Архив

«Другое кино» покажет в Петрозаводске потерянное интервью Джобса

Как мы уже сообщали, с 4 по 10 октября в Петрозаводске и еще девяти городах России пройдет фестиваль «Другое кино». В его программе – восемь новых, авторских, небанальных картин для думающей аудитории. Смотр начнется показом экранизации культового романа Джека Керуака «На дороге», а продолжится встречей с человеком-легендой. 5 октября, в день первой годовщины смерти создателя империи Apple, фестиваль покажет документальный фильм «Стив Джобс. Потерянное интервью».

В 1995 году, работая над телевизионной передачей о появлении персонального компьютера, журналист и телеведущий Роберт Крингли взял интервью у Стива Джобса. Джобс как всегда блистал: был остроумен, говорил откровенно и предельно точно описывал будущее компьютерных технологий. Передача вышла в эфир, но в ней использовали лишь небольшую часть интервью. Полная запись беседы долгое время считалась потерянной. И только недавно режиссер Пол Сен нашел в своем гараже кассету с записью этого интересного и крайне ценного интервью. Как ни странно, крупных видеоинтервью со Стивом Джобсом почти нет. В общем, не удивительно, что продюсеры проекта решили оцифровать запись и подарить бесчисленным поклонникам Джобса и продукции Apple возможность вновь увидеть и услышать этого уникального человека.

Интервью состоит из двух частей. Каждая из них идёт чуть больше получаса. Стив обстоятельно рассказывает о том, как он работал в компании «Хьюлет-Паккард», как познакомился со Стивом Возняком, и как они начали производить и продавать компьютеры Apple I. Само собой, Джобс на личном примере открывает секреты понимания бизнес-процессов, говорит о необходимости и важности компромиссов, и о том, как важно при создании продукта чувство вкуса. Ведь большинство людей не знают, чего хотят и не понимают, что  многие вещи, которыми они пользуются ежедневно, далеки от совершенства. И как тут не вспомнить Microsoft!?

«Изобретать продукт – значит держать одновременно 5 тысяч концепций в голове и подгонять их друг под друга, постоянно соединяя вместе совершенно разными способами, чтобы получилось именно то, что ты хочешь… И этот процесс – настоящая магия» (Стив Джобс)

Фестиваль «Другое кино» проходит под девизом «Смотри! Чувствуй! Размышляй!». Если вы устали от коммерческих поделок и хочется разнообразия, значит, стоит на период с 4 по 10 октября оформить себе «прописку» в кинотеатре «Мираж Синема» в ТРЦ «Тетрис» (ул. Маршала Мерецкова, д.11 ). Фильмы будут показывать каждый день в 19.00 в зале №3. Там всего 124 места, так что билеты лучше покупать заранее. Они уже поступили в продажу в кассы. Цена — 180-200 рублей в зависимости от дня недели.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram