Архив

Карельские учителя сфотографировались в неожиданных образах

В Петрозаводске в рамках конкурса «Учитель года» прошла презентация необычной фотовыставки. Участники проекта – учителя из Петрозаводска, Пряжи, Питкяранты, Сегежи и других районов Карелии. Тема выставки — «Учитель в истории» — интересная и не простая (попробуйте найти в Петрозаводске нужные декорации и костюмы — от голландского шкипера XV века до фантастических интерьеров будущего). Но как  в школе, так и в жизни учителям нравится ставить перед собой и окружающими сложные задачи. И у них все получилось — таких фото вы, пожалуй, не видели!

К слову, все преподаватели, будь то информатики или начальных классов, в душе немножко актёры, способные прекрасно сыграть роль монахини и земского учителя, военного офицера XVIII века и учителя танцев. Главное, было бы желание. Получилась очень полезная и познавательная выставка. В планах у Карельской региональной общественной организации «Учитель Республики Карелия», которая затеяла всё это дело, показать её миру. Людям из других регионов России будет интересно посмотреть на образ карельской рукодельницы, которая обучает мастерству свою внучку, иностранцам – на преподавателей первого российского образовательного учреждения для девушек – Смоленского института благородных девиц. Возможно, в скором времени в Петрозаводске появится Художественная галерея Учителя Карелии.

Над съёмками трудилась целая группа профессионалов: фотограф Ольга Бурмистрова, визажист Оксана Голодюк, парикмахера Ирины Кочкова и Ника Грибанова, видеооператор Игорь Истратьев. Созданием образов и организацией всего процесса — от идеи до готовых фотографий — занималась Ксения Астапова, которую читатели «Губернiи Daily» хорошо знают по ее блогу на нашем сайте.

Смотрим фото, комментируем!

Браво, учителя!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram