Архив

Диму Билана и Полину Гагарину обманули мошенники

Певица Полина Гагарина сейчас отдыхает на Мальдивах, а Дима Билан готовится к запуску своего шоу «Планета Билан». В этом время неизвестные «организовали» якобы готовящиеся съемки их совместного клипа на песню BilanPholiya, созданного на основе хитов «Молния» и «Меланхолия».

Интересно то, что будущим актерам клипа обещают гонорары по 5 тысяч рублей, но для регистрации необходимо внести 1200 рублей якобы за агентские услуги. Чек об оплате необходимо переслать по почте. Через несколько дней после оплаты, уверяют «клипмейкеры», желающих пригласят на съемки.

Первой о мошенничестве сообщила Полина Гагарина:

Дорогие друзья, пока я тут отдыхаю, мошенники не спят. На песню BilanPholiya клип сниматься не будет, сейчас я вам покажу скриншоты, по которым мошенники действуют. Ни в коем случае никому не отправляйте никаких денег! — записала обращение в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» Полина Гагарина.

Подобная схема обмана не нова: мошенники часто проводят псевдокастинги на якобы снимающиеся клипы или шоу, к которым идет подготовка. Другое дело, что такие кастинги действительно существуют, но за них, как правило, не берут никакой предоплаты. Если с потенциального «актера» требуют кругленькую сумму, это и должно насторожить.

Срочные новости в нашем Telegram