Архив

«Над этим смеяться негоже». Лию Ахеджакову оскорбило выступление Галкина на Первом канале

Актриса Лия Ахеджакова возмущена номером телеведущего Максима Галкина (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента), который он показал на юбилейном вечере Галины Волчек на Первом канале. Юморист спародировал разговор актрисы с Владимиром Путиным о ситуации в стране. 

В номере актриса задает президенту вопрос: «Что происходит в России?», — и получает ответ: «Будет трындец». Затем она показывает Путину новые сапоги и жалуется на рост цен. В ответ глава государства в исполнении Галкина советует «в кризис немножечко шить».

Также в номере Галкин спародировал режиссера Никиту Михалкова и актера Валентина Гафта, который сидел в этот момент в зале. И если они недовольства не выразили, то актриса была возмущена.

Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и делать такую милую имитацию, в которой я якобы пристаю к сильным мира сего со словами: «Ой, я про Россию хочу поговорить! Ну пожалуйста, дайте мне сказать». Это не по возрасту, — рассказала 80-летняя актриса в интервью Андрею Маркову для YouTube-канала «Культура памяти». — Когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в «Современнике», на нем талантливый человек Галкин пользуется моим именем, чтобы посмеяться надо мной, над моей очень трудной позицией… Над этим смеяться негоже.

Актриса считает, что ее репутация не сильно пострадает, но все равно возмущена сатирической зарисовкой Галкина. Ей жалко, что «такой прекрасный, талантливый человек, как Галкин, смеет немножко поиздеваться надо мной ради успеха».

  • Лия Ахеджакова известна своими оппозиционными взглядами и готовностью поддержать фигурантов громких политических дел.
  • В интервью актриса пожаловалась на троллей, которые организовали на нее травлю в соцсетях, и на то, что из-за ее гражданской позиции ей не всегда дают выступать.
Срочные новости в нашем Telegram