Архив

«Не полюбим — обратно в детдом отдадим». Гоген Солнцев и его 63-летняя жена хотят стать родителями

Гоген Солнцев и его 63-летняя супруга Екатерина Терешкович планируют стать родителями. Вопреки всем разговорам скептиков, они хотят настоящую семью с детьми. Они пришли на передачу «Прямой эфир» и рассказали о своих планах, а также пообщались с дочерью Екатерины.

Екатерина Терешкович уверена, что в настоящей семье обязательно должны быть дети. «Гоген будет очень хорошим отцом – заботливым и нежным», – считает пожилая женщина.

Однако сама она родить не сможет, так как матка была удалена много лет назад.

«Репродуктивная функция женщин к шестидесяти годам угасает полностью. Без матки выносить абсолютно невозможно. Нужно брать анализы, делать пункцию», – прокомментировала Юлия Сиверцова, медицинский директор сети частных клиник.

Сразу после визита к врачу Гоген, чтобы утешить расстроенную жену, отвез ее к детскому дому и сказал, что они могут подумать об усыновлении.

«Мы становимся опекунами. В 18 лет такие дети имеют право на квартиру от государства. Мы прекрасно можем там все вместе жить. А если взять сразу 16-летнего, то этап пеленок и нянек сразу отпадает. Не полюбим – обратно в детдом отдадим», – практично рассуждает молодой муж.

Детский психолог и психиатр Айна Громова посоветовала супругам даже не думать о ребенке.

«Осознанное родительство не имеет ничего общего с тем, что планируете делать вы. Ребенок в таких нестандартных условиях вряд ли вырастет здоровым», – добавила врач.

Другие гости передачи поддержали врача, однако некоторые все-таки предлагали варианты. Например, репродуктолог Владислав Мельников, к которому обратились супруги Солнцевы, посоветовал им искать суррогатную мать, а лучше сразу обратиться за помощью к Полине – взрослой дочери Екатерины – и попросить ее выносить эмбрион.

Дочка Екатерины, Полина, пришла на передачу и рассказала о своем детстве:

«Растила меня бабушка, мама в моей жизни практически не появлялась. А сейчас мне за нее стыдно, она ведет фривольный образ жизни, ездит по курортам. Ее свадьба с Гогеном меня шокировала. Близкие люди, ее семья, оказались брошенными».

Со своими детьми Полина не собирается знакомить Гогена, хотя он им и приходится теперь дедушкой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram