Архив

От 10 тысяч до 2 миллионов за вечер: сколько зарабатывают звезды «Дома-2»

Не секрет, что практически все, кто идет на реалити-шоу «Дом-2», стремятся попасть туда не в поисках любви, а из-за жажды славы. Немудрено: скандальный телепроект дал путевку в светскую жизнь многим своим «выпускникам». Некоторые из них сейчас зарабатывают приличные деньги благодаря своим соцсетям и корпоративам, на которые их приглашают.

Так, журналисты выяснили, что самые высокие гонорары сейчас получает ведущая «Дома-2» и певица Ольга Бузова. Она не ведет мероприятия меньше чем за полтора миллиона рублей. Реклама в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» Ольги стоит около 500 тысяч рублей за пост.

Вслед за ней — теперь уже бывшая коллега Ксения Собчак. Она просит  от полутора до двух миллионов рублей за мероприятие.

Чуть меньше зарабатывает пышногрудая звезда проекта и новоиспеченная супруга питерского диджея Алена Водонаева. Она просит от 500 до 900 тысяч рублей за вечер в ее компании, а «оставшиеся» миллионы добирает рекламными постами в соцсетях и авторскими колонкми в журналах — по образованию Алена журналист.

Певец Олег Майами в свое время пробовал участвовать в проекте «Голос», вел видеоблоги, но только приход на «Дом-2» его по-настоящему прославил. Выйдя за периметр, он попал в продюсерский центр Максима Фадеева, который стал его активно раскручивать. Сейчас Майами за вечеринку со своим участием берет от полумиллиона рублей.

На проекте были и есть «возрастные» участницы. Они там отнюдь не для того, чтобы приглядывать за своими детьми, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Ирина Александровна Агибалова и Ольга Васильевна Гобозова на проекте получали в среднем 120 тысяч рублей. Первая даже кардинально изменила внешность благодаря приличной зарплате: женщина помолодела лет на 20. Сейчас гонорарная планка «бабушек» — 50 тысяч рублей.

Одни из самых «бюджетных» звезд «Дома-2» — это «старички» Степан Меньщиков и Рустам Солнцев. Корпоратив с ними стоит около 100 тысяч рублей. Еще меньше берет за свои выступления в качестве диджея Ольга Солнце: она работает за 60 тысяч рублей. Самый низкий гонорар из звезд проекта у Сэма Селезнева, так как он живет в Краснодарском крае и проводит мероприятия «регионального масштаба». Он признается, что с ним «можно договориться и за 30 тысяч». А вот 12 лет назад Сэм Селезнев в паре с Анастасией Дашко были звездами «Дома-2» и зарабатывали по 120 тысяч рублей в месяц.

Участники получают деньги на карту, с гонораров платят налоги, утверждают создатели шоу.

Срочные новости в нашем Telegram