Архив

Певец Николай Носков после перенесенного инсульта заново учится ходить и говорить

В марте этого года 62-летний Николай Носков перенес инсульт. Прогнозы врачей были плохими: когда все случилось, артист был на даче, и он практически сутки не мог дождаться помощи. В случае инсульта время — важный фактор: чем раньше начать терапию, тем больше шансов на благой исход.

Рядом с певцом неотлучно находилась его супруга Марина. Она не любит вспоминать первые месяцы после случившегося:

Перспективы были не очень хорошие. Я не хочу все это вспоминать. Это как в другой реальности, как будто это было не со мной. В реанимации пролежал трое суток, быстро пришел в сознание, но не мог говорить. На третий день он уже сидел. У него прошла частичная парализация правой стороны тела. У Николая сначала была сильная депрессия, но потом он выкарабкался, — отметила она.

Как пишут СМИ, после стабилизации состояния Носкову пришлось заново учиться ходить и говорить. Продюсер Виктор Дробыш рассказал, что инсультов у Носкова было два: кроме того, артист сломал ногу и сейчас передвигается с палочкой. Тем не менее Носков уже хорошо говорит, и Дробыш поделился их совместными планами о новой песне: артист после полного восстановления хочет записать новый сингл.

Срочные новости в нашем Telegram