Архив

«Похоронили, как бомжа». Друзья умершего певца Сергея Захарова возмущены тем, как с ним простились

Журналист Мариана Саид Шах возмутилась похоронами певца Сергея Захарова, который скончался от остановки сердца 14 февраля. По ее словам, артист просил похоронить его на Комаровском кладбище, где покоятся известные деятели искусства, в том числе и поэт Анна Ахматова. Саид Шах утверждает, что родственники артиста не только похоронили его на Зеленогорском кладбище, но еще и сделали это наспех, не дав поклонникам артиста попрощаться с ним.

Быстро кремировали и быстро увезли в Зеленогорск. Может быть, еще одумаются и на Комаровском кладбище будет место, – отметила Саид Шах.

Шоумен Александр Матвеев, который также присутствовал на прощании с кумиром, подтверждает ее слова:

В крематории, второй московский крематорий, я действительно это видел. Очень быстро. Прощание проходило с 11 до 13 часов, и оно закончилось на полчаса раньше. Поклонники, которые еще шли, они не успели. Нам сказали: «Вы, пожалуйста, выйдите. Проститься хотят родственники». Мы вышли. И все. Двери закрылись, они простились, и никто не успел, – поведал шоумен.

Поэт-песенник Илья Резник, который много лет дружил с Захаровым, тоже в шоке от произошедшего. По его словам, их общий друг Лев Рахлин потратил 12 часов, чтобы «выбить» место Захарову на Комаровском кладбище. Режиссер даже общался на этот счет с губернатором Петербурга и с представителями администрации. Но неожиданно, когда разрешение на захоронение было получено, родственники певца передумали. Почему — неизвестно.

Cергей Захаров умер в Москве 14 февраля на 69-м году жизни. По словам Ильи Резника, причиной его смерти стала остановка сердца. Широкому зрителю известен по песням «Три белых коня», «Татьянин день», «Отцвели хризантемы», «Московские окна», «Очи черные».

Это был блестящий исполнитель, выдающийся вокалист, баритон с прекрасным полным диапазоном, не получивший, мне кажется, того признания, которое он мог бы получить. Он был незаурядным певцом, который одинаково хорошо пел и оперу, и оперетту, и советские песни. У нас на эстраде он был одним из лучших, это безусловно. При этом Сережа был очень скромным человеком, который не любил «выпячиваться»… Мы с ним были товарищами, очень жаль, что так случилось, жалко, что уходят настоящие вокалисты, которые были носителями песенной культуры нашего отечества, – сказал о коллеге Лев Лещенко.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram