Архив

Режиссера «Стражей Галактики» Джеймса Ганна уволили из «Walt Disney» за пошлые шутки в социальных сетях

Режиссера и сценариста фильмов «Стражи Галактики» Джеймса Ганна уволили из компании «Walt Disney» за шутки о педофилии и изнасиловании. Режиссер публиковал их в Твиттере почти десять лет назад.

— Оскорбительные заявления, обнаруженные в твиттере Джеймса, не имеют оправдания и противоречат ценностям нашей студии. Поэтому мы разорвали с ним наши деловые отношения, — говорится в заявлении «Walt Disney».

В ответ на критику со стороны поклонников и увольнение Джеймс заявил, что в то время любил провоцировать публику, но теперь изменился.

— Многие люди, которые следили за моей карьерой, знают, с чего я начинал. Я считал себя провокатором, снимал фильмы и шутил так, чтобы это нарушало табу и вызывало возмущение. Как я неоднократно говорил, я вырос как личность, поэтому мои работы и юмор тоже эволюционировали, — написал режиссер на своей странице.

Объяснения Ганна не убедили руководство компании. Над третьей частью «Стражей Галактики», съемки которой должны начаться этой осенью, будет работать другой режиссер.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram