Архив

Сколько звезды отечественной эстрады зарабатывают на новогодних корпоративах?

Приближается время новогодних корпоративов, а это значит, что многие богатые люди будут приглашать на них звезд шоу-бизнеса. Кто и сколько зарабатывает за праздничные мероприятия, выяснила «КП».

Звезды 90-х

Очень востребованы на корпоративах звезды 90-х. Они стоят почти в пять раз дешевле самых популярных артистов, а чувства вызывают ностальгические.

Востребована на корпоративах певица Натали. Бывает, ее просят спеть «О боже, какой мужчина» по несколько раз! Приглашают на новогодние застолья и Виктора Салтыкова. Большой гонорар просит только Маша Распутина. Правда, она редко работает, — рассказал промоутер Сергей Лавров.

Приглашают не только отечественных, но и зарубежных исполнителей. Берут российские и зарубежные ретро-звезды от 10 до 20 тысяч евро (750 тысяч — 1,5 миллиона рублей) за выступление.

Рэп-исполнители

В список топовых отечественных звезд, которых богатые хотят видеть на корпоративах, вошел рэпер Баста. Его гонорар за выступление составляет 50 тысяч евро (3,7 миллиона рублей). Спрос на представителей рэп-сцены маленький.

На рэперов спрос маленький. Чаще всего знаменитостей к праздничному столу заказывают богатые люди, которым за сорок. Они хотят праздника, шоу, поэтому скорее позовут Киркорова или Лободу. Иногда, правда, заказывают для своих детей Басту. Он сейчас собирает стадионы на кассовых концертах, поскольку расширил свою аудиторию благодаря телепроекту «Голос», где сидит в качестве судьи, — пояснил Лавров.

Самая востребованная звезда

Самой востребованной певицей является Светлана Лобода. Она берет за корпоратив от 50 до 100 тысяч евро (3,7 — 7,5 миллиона рублей). А вот Ольгу Бузову никто не хочет видеть как певицу, только как ведущую.

Самая дорогая певица и певец

Однако ни Лобода, ни Бузова не смогли догнать по гонорарам приму отечественной поп-сцены — Аллу Пугачеву. За получасовое выступление Алла Борисовна получает 300 тысяч евро (более 22 миллионов рублей). По словам промоутера, Пугачева хоть самая дорогая, но самая дисциплинированная.

Что касается мужчин, то по-прежнему в топе Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Николай Басков, — рассказал Сергей Лавров.

Басков, Киркоров и Лепс берут за свои выступления 100 тысяч евро (7,5 миллиона рублей).

Ведущие корпоративов

Телеведущий Дмитрий Нагиев за выступление на новогоднем корпоративе также берет 100 тысяч евро. А вот за его коллегу Ивана Урганта, который берет за выступление 200 тысяч евро (более 15 миллионов рублей) даже приходится побороться.

Иван Ургант и Дмитрий Нагиев по-прежнему наиболее желанные звезды на «елках» для богачей. Первенство в этом году за Иваном. Лично столкнулся с тем, что Урганта очень хотят заказать на банкет в предновогодние дни, но он занят на другом корпоративе. Причем мы пытались перебить обещанный конкурентами гонорар — предложили сумму в два раза больше обычной. Но, увы, Ваня уже дал слово, что отработает для другого заказчика, — рассказал промоутер.

В ночь на 1 января Ургант отказывается от любых выступлений. Отмечать Новый год Иван предпочитает с семьей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram