Архив

Стало известно, кто поедет на конкурс «Евровидение» от России

Изданию «МК» стало известно, что совсем скоро будет официально объявлено, что участником от России на конкурсе «Евровидение-2019», который пройдет в мае Тель-Авиве, станет певец Сергей Лазарев. Сопровождать и продюсировать его будет Филипп Киркоров. 

Таким же составом они ездили на конкурс в Стокгольм в 2016 году. Первоначально предполагалось, что выступать может даже сам Филипп Киркоров, но он предпочел стать продюсером. Композитором выступит Димитрис Контопулус, а продюсером — Илиас Кокотос. Постановщиком «фантазийного» номера, которым постараются вновь сразить конкурс, станет режиссер Фокас Евангелинос.

С такой командой на «Евровидении» разных лет выступали Дима Билан, сестры Толмачевы за Россию, Ани Лорак за Украину, Дмитрий Колдун за Беларусь, DoReDos за Молдову.

Изданию также стало известно, что песня окончательно еще не готова, но есть мелодия, под которую пишется текст. По сведениям «МК» песня будет обнародована либо вместе с официальным объявлением об участии Лазарева в конкурсе, либо спустя несколько дней после обнародования имени посланника России.

В прошлый раз, в Стокгольме в 2016 г., Сергей Лазарев с номером You Are The Only One занял третье место по сумме баллов профессионального жюри и телезрительского голосования, однако по результатам телевоутинга был первым.

Срочные новости в нашем Telegram