Архив

Супруга больного раком Валентина Юдашкина рассказала о его состоянии

Супруга 55-летнего российского дизайнера Валентина Юдашкина, который вот уже два года борется с онкологией, рассказала о его состоянии. По словам Марины Юдашкиной, болезнь ее супруга находится под контролем.

Конечно, мы понимаем, что слухи ходят, но на них не реагируем. Мы очень стараемся, чтобы все было правильно и красиво, – цитирует Юдашкину «Собеседник».

Она также добавила, что Юдашкин не получил особых предписаний от врачей, но регулярно проходит обследования. Напомним, в 2018 году тайну Валентина Юдашкина случайно выдал Иосиф Кобзон. Он рассказал изданию «Собеседник», что кутюрье страдает онкологией. Артист был уверен, что модельер поздно обратился к специалистам.

Самое главное для больного человека, даже если он знает о безысходности, – не терять присутствия духа,  помогать самому себе. Конечно, безумно тяжело, постоянно тянет в койку, вроде полежишь – и на время становится легче. Но это обманчивое ощущение, нужно как можно дольше держаться на ногах, делать какие-то дела. Мне было очень сложно внутри, но я верил, что все не так безнадежно и мы с моей любимой женой найдем какой-то выход. И вот благодаря заботе врачей и моих близких я прожил не две недели… Конечно, я регулярно обследуюсь и лечусь в онкоцентре им. Блохина на Каширке в Москве. И я страдаю от того, что встречаю там множество людей, в том числе и совсем маленьких, грудничков. Люди рассуждают о причинах, одни говорят, мол: «Это экология у нас такая», другие: «Это генетика». Но я уверен, что многие из этих людей в онкоцентре обратились за помощью позже, чем нужно было. И потом у нас разводят руками и говорят, что, мол, помочь не можем. Вот, например, меня спрашивал выдающийся хирург Давыдов: «Вот как Валентин Юдашкин мог пропустить такой распространенный вид метастазов?» А он не наблюдался, — заявил Кобзон.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram