Архив

У колумбийского певца Малумы в Москве украли вещи стоимостью более 50 млн рублей: он приехал в Россию поболеть за национальную сборную по футболу

У колумбийского певца Малумы из номера в Four Seasons похитили ценные вещи стоимостью свыше 50 млн руб. Полиция ведет поиск преступников, а сам певец направился на футбол в Саранск.

У колумбийского певца Хуана Луиса Лондоньо, также известного как Малума, из номера гостиницы Four Seasons в Москве украли драгоценности и ценные вещи на сумму более 50 млн руб, пишет РБК. Полиция возбудила уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Злоумышленники похитили сумку Louis Vuitton, 11 дорогих часов марок Rolex, Hublot стоимостью от $3 тыс до $130 тыс., драгоценности марки Cartier, выполненные из желтого, белого и розового золота — браслеты, серьги, кольца. Также были украдены более 10 пар очков, в том числе украшенные бриллиантами и жемчугом, стоимостью $8 тыс., и  другие ценности.  Стоимость похищенного оценивается полицией в $800 тыс., или более 50 млн руб. Вынести их могли в то время, пока гостя не было в гостинице.

Злоумышленник проник в номер,  используя дубликат электронного ключа, который он сумел получить, представившись гостем знаменитого певца. Полиция назначила ряд экспертиз по делу и ведет розыск преступника.

— Мы очень серьезно относимся к вопросам обеспечения безопасности гостей и их личных вещей и незамедлительно уведомили правоохранительные органы. В данный момент идет расследование, мы сотрудничаем с ними по данному вопросу, — рассказали в пресс-службе отеля Four Seasons.

Певец Малума приехал в Россию на игры чемпионата мира по футболу. О посещении игр он сообщал на своей официальной странице в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). 19 июня он отправился в Саранск, чтобы поддержать сборную Колумбии во время матча с Японией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram