Архив

«Народная» команда Худилайнена: «Голосуйте! Есть за кого!»

Мы продолжаем исследовать «народный» список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». Самым насыщенным по личностям, к которым избирателям стоит приглядеться, оказался список претендентов в Петрозаводский городской совет. Мы уже напомнили биографии и истории из жизни некоторых из них. Несправедливо, наверное, было бы не отметить и этого кандидата – Кузнецова Дмитрия Геннадьевича.

Дмитрий Геннадьевич – действующий депутат Петрозаводского городского Совета. Он помогал своим однопартийцам снимать с должности всенародно избранного мэра Галину Ширшину. В этом смысле он не замарал свое честное имя, и доверие партии к нему вполне оправдано.

Кузнецов не самый активный депутат. Он редко выступает, высказывается и что-то предлагает, но зато всегда готов поддержать решение партии, каким бы непопулярным оно ни было. Например, Дмитрий Геннадьевич был среди тех, кто поддержал решение о переводе 13 гектаров  леса в земли, предназначенные под застройку. Среди участков оказались земли в пойме реки Неглинки в районе улицы Вольной, а также зеленые зоны в районе Берегового переулка, на улицах Гвардейской, Чапаева и Лесном проспекте, еловый лес на улице Парковой и карьер на Ключевой.

В прошлом году во время отчета главы города Галины Ширшиной перед жителями Сулажгорского кирпичного завода Дмитрий Кузнецов умудрился даже перекричать провокаторов, курсирующих за мэром по ее встречам.

— Что вы сделаете? Хоть что-нибудь? – распылялся мужчина, размышляя о том, что на СКЗ проблемы с уличным освещением.

— Дмитрий Геннадьевич? – окликнул его в это время один из местных жителей. — Я здесь живу шесть лет. В 2012 году, когда ты сюда пришел с господином Красулиным, обещал нам стадион. Посмотри. Ты за три года ничего не сделал.

— Как я ничего не сделал? – попытался было ответить Кузнецов, но люди не дали.

— А что ты сделал? – спрашивали у него избиратели.

— Я что, за свои деньги должен что-то делать? – отнекивался депутат.

—   Ну, мы же, народ, тебя выбрали. Работать надо, понимаешь? – слышалось в ответ.

Народ аплодировал и смеялся. Смотреть на все это было действительно смешно. Даже жалко стало этого взмыленного народного избранника. Так кричал на мэра, так распылялся, а жителями остался не понят.

— Почему люди недовольны? Потому что вы в свое время понаобещали, а работу не провели, — пояснила тогда Кузнецову Галина Игоревна.

— Все, что я обещал, я сделал, — попытался сопротивляться народный избранник, но люди его остановили:

— Не сделал.  От тебя писем вот столько, а толку от тебя никакого нет.

Зато Дмитрий Геннадьевич может похвастаться успехами в другой области. Депутаты Петросовета отчитались в декларациях о своих доходах, и выяснилось, что Кузнецов – самый богатый из них. Его ежемесячный доход в прошлом году составил почти 580 тысяч рублей. В его собственности 2 квартиры, земельный участок и два автомобиля - TOYOTA CAMRY и LAND ROVER. У Кузнецова весьма прибыльный бизнес – производство ритуальных товаров.

Надо сказать, что Дмитрий Геннадьевич на протяжении всего своего депутатства занимал лидирующие позиции по годовым доходам. В этом смысле, не лишним будем вспомнить об истории с частной компанией «Мемориал (НКО, выполняющая функции иностранного агента) сервис», которую возглавляет Дмитрий Кунецов. Так, весной 2012 года депутат карельского парламента Лариса Степанова заинтересовалась, тем, что администрация увеличила объем средств, выделяемых на кладбища в 7 раз — с 1,7 миллионов до 12,8 миллионов рублей.

Мэр столицы Николай Левин тогда ответил, что на территории Петрозаводска находятся семь кладбищ: Неглинское, Зарецкое, Бесовец, Сулажгорское, Пески, а также кладбища в Соломенном и деревне Вилга. И раньше этими кладбищами занималось муниципальное предприятие «Мемориал (НКО, выполняющая функции иностранного агента)», которое большинство расходов городского бюджета компенсировало собственной деятельностью. В 2012 году город заключил контракт на обслуживание городских кладбищ с частной компанией «Мемориал (НКО, выполняющая функции иностранного агента) сервис». Примечательно, что миллионное финансирование из бюджета города никак (во всяком случае, в лучшую сторону) не отразилось на состоянии городских кладбищ (в отношении директора предприятия даже административное дело было возбуждено по факту неисполнения фирмой условий муниципального контракта), зато отразилось на благосостоянии Дмитрия Кузнецова.

Мы будем продолжать знакомиться с «народным» списком Худилайнена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram