Архив

Наталья Поклонская обиделась на карикатуру в Интернете и обратилась в Роскомнадзор

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила депутатский запрос в Роскомнадзор с просьбой удалить из Сети карикатуру на нее и последнего российского императора Николая II.

— Сегодня мной направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети интернет, с позволения сказать, портрета, - рассказала она журналистам.

Отказ следователя в возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих за эту карикатуру Поклонская назвала «банальным».

— Если наши правоохранители с экспертами — философами, филологами — считают, что эта мерзость — норма, и как они ее именуют «жанровая специфика, укладывающаяся в культурную норму эстетической реакции»: закажите себе у такого таланта свои портреты и портреты своих близких в таком же виде, как представлен православный святой, и от души повеселитесь от увиденного, — добавила она.

В пресс-службе Роскомнадзора РБК сообщили о том, что запрос Поклонской «пока не поступал».

— При поступлении ответ будет подготовлен в установленные сроки, — сообщили в ведомстве.

Напомним, что ранее Поклонская направила запрос председателю Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину, а председатель камчатского отделения Всероссийского родительского движения Олег Куликов совместно с казаками подали заявление в СК и полицию с просьбой возбудить уголовное дело против автора карикатуры. Однако следователи не нашли в ней «проявлений негативного отношения к представителю власти» и других признаков нарушения закона.

Срочные новости в нашем Telegram