Daily News

Андрея Нелидова признали самым непопулярным губернатором в России

Стали известны результаты внутреннего опроса «Фонда общественного мнения» (ФОМ), в котором жители российских регионов оценивали деятельность своих губернаторов. Исследование, известное под названием «рейтинг российских губернаторов», регулярно проводится ФОМ во всех субъектах РФ. Последний рейтинг составлен по результатам опроса, состоявшегося в конце октября. Рейтинги многих руководителей регионов оказались ниже 20% и это перед самыми выборами в Госдуму! Увы и ах, самым непопулярным губернатором признан глава Карелии Андрей Нелидов.

Деятельность Нелидова одобряют лишь 11% опрошенных. При этом глава Карелии попал в число четверых губернаторов, о деятельности которых жителям подчиненных им регионов вообще ничего не известно. Результаты рейтинга выглядят еще более обескураживающими, учитывая недавний, в целом положительный отзыв полпреда президента Николая Винниченко касательно работы карельского главы.

Возвращаясь к рейтингу, стоит отметить, что до 20% не дотянули еще семь глав регионов. В их числе, кстати, Илья Михальчук — губернатор Архангельской области. Его рейтинг составил 16%. Из северо-западного региона больше никого в списке самых непопулярных губернаторов нет. Ну а самым любимым народом в России не в первый раз стал кемеровский губернатор Аман Тулеев с рейтингом в 78%.

Срочные новости в нашем Telegram