Архив

Худилайнен вошел в тройку самых открытых губернаторов России за то, что отменил новогодний банкет

"Национальная служба мониторинга» в очередной раз  подготовила медиарейтинг губернаторов России  на основе коэффициента информационной открытости за декабрь 2013 года. И на этот раз главе Карелии есть чем похвастаться: Александр Худилайнен вошел в тройку самых открытых губернаторов России. В рейтинге он на почетном третьем месте.

Спросите, откуда такие метаморфозы? Как пишут авторы исследования, Александр Худилайнен чаще всего цитировался в СМИ за счет его декабрьской пресс-конференции, в ходе которой было объявлено, что власти Карелии откажутся от новогоднего банкета в целях экономии бюджета, а также комментариев по поводу ситуации на Надвоицком алюминиевом заводе.

Наш губернатор уступил лишь губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.  Владимир Якушев возглавил рейтинг за счет совместной пресс-конференции с главами ХМАО и ЯНАО Натальей Комаровой и Дмитрием Кобылкиным, пресс-конференции, проведенной им по итогам года, а также активных комментариев  по поводу эстафеты олимпийского огня в регионе; Рамзан Кадыров запомнился журналистам своим сообщением об отставке регионального министра культуры – «за низкий нравственный уровень работников» ведомства, а также вызвал медиарезонанс своей записью в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) о том, что его любимая собака нашлась в Ингушетии.

Напомним, что в ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.  Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram