Архив

9-летний мальчик спас упавшего в колодец сверстника: его друг буквально был на волосок от гибели

В Челябинске 9-летний мальчик спас упавшего в ледяной колодец друга. Второклассник Игорь (имя изменено — прим. ред.) спас своего одноклассника, несмотря на угрозу собственной жизни. Мальчик пытался позвать на помощь, но вокруг никого не оказалось, и ребенку пришлось действовать в одиночку и быстро.

ЧП произошло в Кунашакском районе Челябинской области. Как рассказывает «Комсомольская правда», два школьника возвращались домой, когда по пути заметили открытый колодец. Игорь не захотел исследовать объект, а его друг заинтересовался. Он увидел в колодце большой кусок льда и решил туда спустится. Ребенок решил «покататься на льдине» и спустился по шаткой деревянной лестнице вниз, встал на «плот», но он лопнул, и мальчик пошел ко дну.

Как потом рассказал Игорь своей матери, он случайно оглянулся и обнаружил, что его друг подозрительно быстро скрылся из виду. Мальчик услышал крик и понял, что дела плохи. Он подбежал к колодцу, оценил ситуацию и бросился в ближайший магазин за помощью, но там было закрыто. Когда он вернулся, друг почти уже скрылся под водой. Тогда Игорь решил действовать сам.

Он спустился по лестнице, схватил товарища за одежду и стал тянуть его вверх. Игорь помог забраться на лестницу, потом вытащил испуганного и замерзшего друга и повел его домой. В тот же день родители мальчика обратились в сельсовет и потребовали закрыть опасный колодец.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram