Архив

Девочка хотела напугать родителей, но не рассчитала силы и погибла

В Москве 16-летний подросток был найден мертвым. Следствие полагает, что причиной стал конфликт в семье девочки. Ученица колледжа сама вызвала себе скорую помощь, но врачи не успели помочь.

Как пишет «МК», Аню (имя изменено — прим. ред.) вместе с 4-летним братом воспитывали мама и отчим. Папа ребенка ушел из дома к другой женщине, когда дочь была еще совсем маленькой. Новый муж родительницы (он работает личным водителем в обеспеченной семье) прекрасно относился к падчерице, Аня называла его отцом. Девочка мечтала стать медицинским работником, однако в школе училась посредственно и после окончания 9-го класса провалила экзамены в профильное учебное заведение.

Было принято решение, что девочка пойдет  учиться в колледж на оператора ЭВМ и заодно будет готовиться с репетитором к поступлению в медучилище. Три дня назад она приехала с отдыха и должна была приступить к занятиям. Ничего не предвещало несчастья. Мама с сыном лежала в больнице после операции, а папа был на работе. Внезапно на телефон 03 поступил звонок с сообщением о том, что по определенному адресу находится труп ребенка. Об этом сообщил детский голос, который назвал координаты с места происшествия вплоть до кода замка подъезда. Правоохранители выехали по адресу: дверь в квартире никто не открыл, поэтому пришлось взламывать замок. Стражи порядка нашли в квартире мертвую Анну на комнатных качелях.

Как рассказывает «МК», подруга семьи отметила,  что в последнее время мама Ани жаловалась на поведение девочки. Подросток начала курить и ссориться с семьей.  Возможно, причиной стала ее ревность к младшему брату, которому уделяли больше внимания. Судя по звонку в «скорую», девочка хотела попугать родителей, но не рассчитала силы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram