Архив

На российской горнолыжной трассе погиб сноубордист. Трагедии можно было бы избежать, если бы мужчина дождался спасателей

Сноубордист из Санкт-Петербурга погиб на горнолыжной трассе в Кировске. 41-летний мужчина сорвался с необорудованного горнолыжного склона и погиб. По данному факту уже начата процессуальная проверка.

Как стало известно «КП», мужчина не стал дожидаться спасателей и попытался съехать самостоятельно с необорудованного склона.

— Мужчина поднялся на подъемнике на Большой Вудъявр и сошел на необорудованный склон, с которого позже и сорвался. Погибшего обнаружили спасатели. Следователи проводят осмотр места происшествия. По факту гибели сноубордиста начата процессуальная проверка, — сообщила старший помощник следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Как сообщает информационный портал «ОпенТаун», петербуржец мог бы избежать трагедии, если бы набрался терпения и дождался спасателей. Около 16:50 другой сноубордист связался с Кировским спасательным отрядом и попросил помощи, поскольку увидел, что мужчина попал в беду. Но пока специалисты добирались до туриста, он решил самостоятельно съехать с склона, сорвался и погиб.

Тело погибшего нашли спасатели. Сейчас на месте происшествия работают следователи, все подробности инцидента уточняются.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram