Архив

Три школьницы расстреляли своих одноклассников, обманув учителя: подробности трагедии в Курганской области

​21 марта школе № 15 города Шадринска три семиклассницы расстреляли своих одноклассников из пневматического пистолета, по предварительным данным, пострадали семь человек.

Трагедия произошла во время урока географии. Выяснилось, что у девочек был план: одна из них сказала, что ей плохо, и попросила учителя проводить ее до медицинского кабинета. В это время другая ученица закрыла кабинет на ключ. Когда в кабинете остались только школьники, третья девочка начала стрельбу. По словам учеников, находившихся в классе, у школьниц были не только пистолеты, но и ножи. Перед выстрелами они просили у одноклассников прощения. Мальчик также отметил, что учителя попросили их не распространятся о произошедшем в школе.

По словам другого школьника, одному мальчику несколько раз выстрелили в спину, другому попали в висок. Некоторых детей ждут операции, другие получили синяки и ушибы.

По одной из версий, у девочек мог возникнуть конфликт с одноклассниками. Ученица 7«Б» класса Аня обиделась на сверстников, потому что они издевались над ее внешностью. Девочка попросила помощи у старшей сестры, которая попросила у отца пистолет и принесла его в школу. Аня начала стрелять после ухода учителя, а ее сестра Наташа стояла у входа в кабинет с ножом в руках.

Согласно показаниям одной из учениц школы, преступление совершили три девочки. По словам одноклассницы Натальи, девочка плохо училась, но росла в благополучной семье. Мама Натальи считает, что «упустила» своего ребенка, и готова взять ответственность за случившееся на себя.

Одноклассница Ани рассказала, что они с Наташей называют себя сестрами, хоть и живут в разных семьях. По словам девочки, стреляла именно Наташа.

— Наташа с пистолетом говорила: «Я вас всех ненавижу» и начала стрелять, — утверждает школьница.

Кто принес пистолет в школу и кто стрелял по детям, пока неизвестно. Руководство школы отказывается от комментариев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram