Республика

Музей «Кижи» получил сертификат качества от сайта для путешественников

TripAdvisor, ведущий портал о путешествиях в мире, вручил музею-заповеднику «Кижи» сертификат качества за получение высоких оценок от путешественников на протяжении пяти лет. Это уже не первая награда музея от сайта TripAdvisor: несколько лет подряд музей «Кижи» входил в десятку лучших музеев России по версии портала наряду с Эрмитажем, Третьяковской галереей и Оружейной палатой.

Награды Traveler’s Choice присуждаются наиболее популярным туристическим объектам на основании отзывов путешественников. Каждый месяц миллионы пользователей посещают сайт TripAdvisor для сбора информации и планирования своих поездок.

В 2000 году Стивен Кауфер, выпускник Гарварда по специальности «информатика», основал сайт TripAdvisor, который за 18 лет стал крупнейшим порталом о путешествиях в мире. Сейчас TripAdvisor, Inc. — публичная компания, работающая в 45 странах на 28 языках. У сайта 315 миллионов уникальных пользователей ежемесячно, в компании более 2800 сотрудников. Идея создания сервиса, который бы позволял путешественникам выбирать гостиницу, читая отзывы клиентов, принадлежит жене Кауфера.

Срочные новости в нашем Telegram