В центре внимания

5 способов провести летние каникулы с пользой и удовольствием

Лето для детей – всегда огромная радость. Ведь это не только солнце, отличная погода и прогулки, но и длинные каникулы. Но отдых — не повод закрыться дома и провести все время в Интернете. В Петрозаводске есть масса интересного для школьников, чтобы летние каникулы прошли весело, разнообразно, да еще и с пользой. Что это за активности? Сейчас расскажем!

Шаг в будущее

Лаборатория робототехники ТЕХНОЛЭНД уже сейчас проводит набор ребят в летний лагерь. Как и в любой лаборатории, дети в ТЕХНОЛЭНДе будут вести активную научную деятельность: изучать электронику, физику, механику, робототехнику, программирование и моделирование. Все это – в формате интенсивных занятий в лагере.

Конечно, в ТЕХНОЛЭНДе отлично понимают, что летний лагерь для ребят — это не только изучение наук. Желание провести время весело и отдохнуть от учебных будней также важно. Именно поэтому в программу лагеря включена масса развлечений и активностей, ведь лучший отдых – это смена деятельности.

Ребята будут посещать мастер-классы, экскурсии, прыгать на батутах, бегать в GameStation, гулять, общаться и играть, параллельно изучая науку – весело и с удовольствием. И, конечно, где как не в летнем лагере заводить новые знакомства и отрываться по полной? Если ваш ребенок интересуется наукой и техникой, скорее звоните в ТЕХНОЛЭНД по телефону 281-611 или пишите в ВКонтакте. Будущее — за нашими детьми.

Умное лето

Каникулы – прекрасное время! А оставаться в тонусе и продолжать развиваться в свое удовольствие – чудесно вдвойне! Школа устного счета «Соробан» приглашает школьников на летние программы по трем различным направлениям:

Спидкубинг — скоростная сборка кубика Рубика

Полный курс из 8 уроков рассчитан на месяц. Время – понедельник и четверг, занятие длится 60 минут. После прохождения курса ребенок сможет собирать кубик Рубика в пределах 7 минут! Всемирно известная головоломка помогает развивать память, логику, мелкую моторику, усидчивость, дикцию и быстрое мышление.

Сбор кубика для ребенка — это универсальный и всесторонний способ развития интеллекта и всех вышеперечисленных способностей. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш малыш был всесторонне развит, не раздумывайте долго: спидкубинг — отличное решение!

Стоимость – 5000 рублей (в стоимость входит профессиональный кубик Рубика).

Летний интенсив — курс усиленной ментальной арифметики, счет в пределах 99

Эти занятия развивают образное мышление, улучшают концентрацию, внимание и память. Учат мозг работать двумя полушариями одновременно.

Два раза в неделю проходят уроки с тренером, в остальное время ребенок занимается по 15 минут в день на уникальном тренажере. За 6000 рублей в месяц можно пройти программу, которая обычно длится в два раза дольше.

Летний 2-недельный лагерь полного пребывания ребенка

Две недели, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 ваш ребенок будет раскрывать свои таланты и одновременно весело проводить время.

Дети от 6 до 12 лет смогут познакомиться с миром ментальной арифметики в пределах темы «ПРОСТО 99», научатся собирать кубик Рубика в пределах 7 минут. Ежедневные занятия спортом на свежем воздухе укрепят не только дух, но и тело, чтение школьной литературы поможет справиться с летней учебной нагрузкой, а познавательные мастер-классы и веселые квесты зарядят отличным настроением.

Для действующих учеников «Соробан» — скидка 10%. Подробная информация о лагере.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8-911-407-20-10 и в группе.

Лето героев

Ваш ребенок не может сидеть без движения и любит приключения? Пусть он почувствует себя супергероем, покоряя вершины веревочного парка Norway Park Karelia!

Веревочный парк – это установленные на деревьях или искусственных опорах препятствия, тарзанки и зип-лайны. Этапы (препятствия – от дерева до дерева) объединены в трассы разного уровня сложности, для прохождения которых необходимо специальное страховочное снаряжение. Преодоление каждого этапа является настоящим приключением, так как в зависимости от степени физической подготовки, можно каждый раз придумывать все новые и новые способы прохождения этих испытаний.

Не нужно ехать за сотни километров в горы, чтобы ощутить прилив адреналина и позитива. Norway Park — это уникальный международный проект, который успешно работает и в Карелии. Он удачно расположился рядом с ТРК «Лотос Plaza». А самое главное, что все экстремальные активности в нем – абсолютно безопасны, а помощь опытных инструкторов поможет сделать отдых максимально приятным и комфортным.

Комплекс парка в Петрозаводске поражает своим размахом: трассы разного уровня сложности подойдут и начинающим, и опытным любителям приключений. Проходить препятствия можно как одному, так и с семьей или большой компанией друзей.

Norway Park — это отличная тренировка на свежем воздухе, удивительные ощущения и потрясающий квест. А летние каникулы – идеальное время, чтобы испытать свои силы и насладиться романтикой покорителя вершин.

Приходите в Norway Park с детьми – вам непременно захочется туда вернуться! Подробная информация по телефону +7-911-054 14 41 или в группе в ВКонтакте.

Летние каникулы в «Стрекозе»

Лето — это маленькая жизнь! Вы согласны?

Думаю, да. А если вы мама, то для вас эта фраза приобретает особый смысл. Как сделать запоминающимся это лето для своего ребенка? Первое, что приходит в голову — лагерь... городской... чтобы ребенок был рядом... и в то же время в компании сверстников... чтобы было весело... да, и еще безопасно...

И вот мамы звонят к нам в центр с простым вопросом: «А что будет интересного в вашем лагере?»

«В пару слов и не расскажешь!» — думаю я и пытаюсь рассказать в трех... словах!

У нас для вас четыре совершенно разных программы...

Каждая смена уникальна и неповторима.

1-я и 4-я смены (3-14 июня, 15 -26 июля) — «Путешествие на машине времени»

Каменный век... Средневековье... будущее — все в одной смене. Кто и как изучает первых людей? Когда и как появились эти первые люди? Что именно о них известно? Чем они отличались от нас? Как человечество от первобытности пришло к цивилизации? Будем рисовать петроглифы, изготавливать примитивные орудия труда, строить жилища, узнавать что сейчас, 2018 году, известно о ранней истории человека, в том числе на территории нашей республики. Примерим на себя шкуру мамонта, побываем в средневековых амфитеатрах, ну, и посмотрим на современный мир под другим углом.

Поехали дальше...

2 смена (17-28 июня) — «Город мастеров»

Эта программа с успехом прошла у нас в прошлый летний сезон. Очень полезна, познавательна, увлекательна, и мы решили ее повторить еще раз!!!

Огромный мир профессий принадлежит нам! Познакомимся со многими актуальными профессиями. Почувствуем себя в роли врачей, пожарных, актеров и многих других.

Следующая станция...

3-я смена — "Планета фантазеров (1-12 июля)

Название говорит само за себя. Мы будем фантазировать!

Легенда: старый волшебник решил поссорить всех детей и лишить детства, радости, улыбок, счастья и вкусняшек. Он похитил кольца «дружбы», «смелости», «мастерства», «веселья» и «ловкости». Без этих колец дети не смогут подружиться и веселиться в летнем лагере! Будем добывать эти кольца? Конечно!

Смена полна различными квестами, физическими и химическими опытами — этот завораживающее зрелище, развивающая любознательность и познавательный интерес. Также мы попробуем себя в роли фоторепортеров, режиссеров, будем учиться брать интервью.

И напоследок...

5-я смена (29 июля—9 августа) — «Кино и инопланетяне»

Ребята знакомятся с космосом и наукой астрономией, конструируют космическую ракету и отправляются на помощь «Бурану», им предстоит встреча с инопланетянами, конечно же, мы подружимся. А какие у них вкусные инопланетянские десерты!!! М-м-м, пальчики оближешь! (дети готовят сами). На прощание наши новые друзья научат нас танцевать по альфа-центавровски...

Но это еще не все... Вот вторая неделя: знакомимся с различными видами искусства. Ставим постановочный спектакль (театр) и отрывок из кино «Гарри Поттер». Но перед этим, конечно же, поработаем над тем, как вести себя на сцене, над движениями, мимикой, голосом, поработаем над костюмами, снимем все постановки на видео для вас, родители!

Хочется добавить, что в каждой смене, помимо вышеописанного,

нас ждут разнообразные экскурсии, мастер-классы, прогулки, веселые фотосессии, игры и дискотеки — каждый день наполнится незабываемыми впечатлениями!

Мы приглашаем ваших детей к нам за впечатлениями!

Вы можете позвонить и задать организационные и иные вопросы по телефону 63-36-68

Подробная информация по организации здесь.

С уважением, автор программы, руководитель детского клуба «СТРЕКОЗА» Наталья Алексеевна Фищенко.

Лето талантов

Всем известно, что концертное агентство «Арт-Престиж» открыло в этом году Академию талантов «Арт-Престиж KIDS»! Это уникальный проект, к которому непременно стоит присоединиться. Во время каникул на базе Академии талантов будет работать летний клуб. А значит, у ваших детей есть прекрасная возможность продолжить развивать свои способности, активно и интересно провести лето.

В лагере запланировано пять смен, первая – с 3 по 16 июня. Для комфорта ребят в каждой смене будет не более 10 человек. В программе – занятия с прекрасными педагогами на базе ДК «Машиностроитель», познавательные экскурсии, мастер-классы и развлекательные программы.

Обязательно – прогулки на свежем воздухе вдоль набережной и игры на детской площадке возле ДК.

И, конечно, отличное трехразовое питание: партнер Академии, ресторан-караоке «Ели-Пели» знает, как приготовить детям вкуснейшие обеды.

Песни, танцы, фотографии, съемки видео и развлекательные поездки – такой отдых запомнится надолго! Что может быть лучше, чем провести время в дружной компании!

И, самое интересное: для участников 1-й смены предусмотрено бесплатное посещение супершоу участника «Евровидения» Сергея Лазарева!!! Концерт уже 9 июня!

Спешите записаться в Академию талантов «Арт-Престиж KIDS»! Телефон (8-814-2) 63-48-58.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram