В центре внимания

8 популярных карельских видеороликов-"стотысячников" на YouTube

YouTube — он и в Африке, и в Карелии YouTube. Кого-то он делает легендой, а кого-то с позором низвергает в тартарары. Он радует, разочаровывает, заставляет задуматься, навевает тошноту и зевоту. Иногда все это одновременно. Словом, великий и ужасный YouTube. Отложив в сторону массивную кипу роликов о рыбалке, походах и охоте на лося, мы отобрали восемь занимательных карельских видеороликов, размещенных на всемирно известном видеохостинге и преодолевшие «гроссмейстерские» 100 тысяч просмотров.

«Самосвалился»

Автомобиль съехал с дороги – вроде бы вполне рядовое явление, если бы не знать, что это многотонный карьерный самосвал, который на самом деле не съехал в кювет, как это кажется сначала, а забрался на отвесную скалу! Именно такое фантасмагоричное происшествие случилось несколько лет назад в Костомукше и попало в объектив камеры. Водитель, не спи – можешь и не проснуться.

Боже, президента храни!

Визиты президентов в Карелию, как правило, надолго запоминаются и в нашей республике, и всему остальному миру. Один в бане русским веником президента Финляндии охаживает, другой «ладушки» танцует, но прошлогодний визит Владимира Путина определенно запомнится навсегда. Едва только ступил глава российского государства на землю Валаама, местные священнослужители оказали ему донельзя радушный прием. Оценили этот прием и пользователи YouTube, которые посмотрели видеоролик более миллиона раз.

Что за…?!

Карельские фанаты некогда петрозаводской команды, делавшей популярное «Что за шоу», наверняка, расстроились после переезда творческого коллектива в Москву. Впрочем, сильно расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь ребята вполне успешно держатся на плаву в бурном море столичного шоу-бизнеса. Кстати, совсем скоро поклонники смогут увидеть Александра, Кирилла и Дениса в эпизодах сериала «Реальные пацаны» на телеканале ТНТ. Ну, а мы пока вспомним, какие они были, когда только начинали покорять просторы Рунета и YouTube.

Родился в рубашке

Записи с дорожных регистраторов заполонили YouTube. Чуть ли не каждый автолюбитель считает сегодня своим долгом выложить в открытом доступе разнообразные «чудеса» на виражах. На видеохостинге размещена масса записей о жутких авариях и неудачных парковках, но по-настоящему уникальных среди них — единицы. Одна из таких оригинальных записей принадлежит карельскому автолюбителю, регистратор на машине которого запечатлел действительно чудесное спасение.

Щас спою

Собака лает – караван идет. Сколько и кто бы ни говорил, что шоу-телепроект «Дом-2» пора давно закрыть, оно как ни в чем не бывало, продолжает каждый божий день появляться на телеэкранах по всей стране. Между тем, в прошлом году петрозаводчанам «посчастливилось» увидеть героев шоу не только по телевизору, но и вживую. Двое участников телепроекта – Евгения Феофилактова и Антон Гусев посетили карельскую столицу и дали концерт в одном из местных клубов. Запись выступления Евгении набрала больше 180 тысяч просмотров и стала поводом для жаркого обсуждения вокальных, артистических и прочих данных певицы в соответствующих блогах и форумах.

Все это только танцы

Ансамбль «Кантеле» пользуется любовью зрителей не только в родной республике, но и во всем мире. К сожалению, записей с выступлениями заслуженного коллектива на YouTube не так уж и много, а жаль. Такие ролики с национальным колоритом популярны на видеохостинге. Австралиец и эквадорец, «наткнувшись» на такое видео, поймут, что в далекой и странной Карелии не только сплавляются на байдарках и катаются на снегоходах, но и зажигательно танцуют. Пам-пам-пам-парам-парам…

Инопланетный гость

Машезерский пришелец, он же кабачок обыкновенный, продолжает будоражить умы иностранных пользователей YouTube. На сервисе до сих пор популярен демонстрирующий замороженного «пришельца» видеоролик, который хотя и не карельского производства, но основан на событиях, имевших место в нашей республике. О том, как рождалась «легенда» рассказал сайт Губерния Daily. Впрочем, судя по развернувшейся дискуссии англоязычных любителей неизведанного, многие из них еще не знают, что тайна инопланетного гостя давно раскрыта. С другой стороны, может оно и к лучшему. Кабачков у нас хватит еще на целую армию пришельцев, а соответственно, и видеороликов.

Воспитание — прежде всего

Если вы еще не в курсе, что карельские животные и птицы – самые сообразительные на свете, рекомендуем посмотреть наш соответствующий обзор. Все остальные пользователи YouTube уже оценили незаурядную смекалку наших зверушек и птах. Да и как не оценить, если даже в маленькой Сегеже местные голуби настолько воспитаны, что переходят улицу только в соответствии с Правилами дорожного движения. Сто одиннадцать тысяч просмотров засвидетельствовали свое уважение гордой карельской птице.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram