В центре внимания

Ещё один новый современный детский сад построен в Петрозаводске

Детский сад на 300 мест на ул. Попова введён в эксплуатацию! Конец 2019 года отметился хорошей новостью для родителей малышей — в Петрозаводске появился новый детский сад. Он построен на улице Попова на Древлянке. Это пятый детский сад, построенный компанией «КСМ» за последние 5 лет.

Напомним, что в 2015 году открыл свои двери для малышей детский сад «Апельсин» на 150 мест в жилом комплексе «Скандинавия», в 2016 – детский сад «Карамельки» на 300 мест на улице Боровой, в 2018 – второе здание детского сада «Апельсин» на 150 мест и детский сад «Гармония» на 300 мест в микрорайоне Древлянка-7.

Новый детский сад на улице Попова рассчитан на 300 воспитанников и построен по уже опробованному проекту, внесённому компанией «КСМ» в Российский Реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения.

Внешне детский сад напоминает уже упомянутые выше «Карамельки» и «Гармонию». Отличие — в цветовой гамме фасадов, она созвучна с отделкой расположенного рядом жилого комплекса. Здание построено из трёхслойных железобетонных панелей, выполненных на заводе панельного домостроения «Стройиндустрия КСМ», с полной внутренней отделкой.

Новый детский сад полностью соответствует всем действующим строительным нормам и правилам.

Руководителем проекта по строительству детского сада являлся Евгений Скубилов, на днях получивший почётное звание «Лауреат года Республики Карелия». Пользуясь случаем, поздравляем Евгения Александровича с заслуженной наградой! А как выглядит современный детский сад мы покажем вам на примере детского сада «Карамельки».

Видео:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram