В центре внимания

И отдохнуть, и к ЕГЭ подготовиться: куда отправить детей и подростков практиковать английский язык на летних каникулах?

Еще 15 лет назад языковым лагерям родители предпочитали школьных учителей, репетиторов и классические языковые курсы. И совершенно отдельный вопрос, нравилось такое изучение английского языка ребенку или нет. Сегодня же языковые школы предлагают множество вариантов и наперебой кричат о том, что именно у них вы найдете полное погружение в англоязычную среду, интенсивные обучающие тренинги, насыщенную культурную программу. Вот и приходится тратить все больше времени, чтобы найти идеальное место. То самое, где качество соответствует цене и ожиданиям, где школьник наконец-то начинает говорить, а не просто повторяет заученные фразы вроде «дис из эпл». Давайте разбираться, кому предстоящим летом лучше отправиться в Великобританию, а в какой ситуации Международный лагерь в Петрозаводске окажется не менее эффективным.

Лондон

Летний лагерь в Лондоне располагается на территории основанного еще в 1850 году St.Mary'sUniversity. На территории Университета есть комфортабельные учебные корпуса, несколько резиденций для проживания, студенческий театр, кинозал и великолепно оснащенный спортивный комплекс. Лагерь принимает 150 детей из разных стран и предлагает отличную программу: занятия английским языком с преподавателями-носителями языка, экскурсии по Лондону, поездку в Оксфорд, развлекательные мероприятия. Отличный вариант для школьников от 12 до 17 лет, желающих говорить на «правильном» английском.

Мальта

Погода в Лондоне, мягко говоря, «на любителя», а поэтому ценителям британского акцента и отдыха у моря однозначно стоит обратить внимание на языковые лагеря Мальты. Английский здесь – второй официальный язык. Лагерь на Мальте принимаетподростков от 12 до 17 лет и предлагает насыщенную программу: с утра обучение в языковой школе, после обеда — экскурсии, пляжный отдых, а вечером — вечеринки и барбекю. Другими словами, участнику скучать не придется. Вся программа проходит совместно с детьми из разных стран, в основном это школьники из Испании, Австрии, Германии, Польши.

Миккели (Финляндия)

А вот если ваш ребенок отправляется в языковой лагерь впервыеи вам не хочется отпускать его далеко от дома, есть хороший и проверенный вариант — языковой лагерь в Миккели для школьников от 8 до 17 лет.Одно из главных преимуществ этого лагеря -тематические смены: этим летом ребятам предлагается практика английского в школе блогеров или бизнесменов, Академии Эко-стиля, в путешествии по историческим эпохам. К участию в сменах приглашаются всего по 30 человек,поэтому и атмосфера здесь очень уютная; каждый ребенок на виду, каждому уделяется внимание. В лагере работают вожатые из разных стран, поэтому практиковать английский язык можно не только на занятиях, но и в повседневном общении.

Прага (Чехия)

Языковой лагерь в Праге  – возможность для подростков от 14 до 18 лет увидеть сразу две страны (Чехию и Германию), и практиковать английский, чешский и немецкий языки с преподавателями-носителями. Кроме того, это шанс почувствовать себя настоящим европейским студентом: познакомиться с системой высшего образования и пожить в студенческих резиденциях. Помимо экскурсий и поездок лагерь предлагает занятияфитнесом, теннисом, футболом, и даже КВН. Лагерь точно понравится тем, кто любит общение и новые знакомства: здесь находятся одновременно от 300 подростков из России и стран СНГ.

Петрозаводск

Международный языковой лагерь в Петрозаводске– отличная альтернатива зарубежным площадкам, где дети и подростки от 5 до 17 лет могут общаться с преподавателями и волонтерамииз США, Великобритании, Австралии и других стран. Летний проект «Мир наизнанку» поможет на время забыть про русский язык, расширить кругозор и узнать больше об окружающем мире и его возможностях. Главная особенность лагеря — тесное переплетение языковой практики с развитием других полезных навыков. Здесь каждый найдет занятие по душе: вместе с педагогами и гостями ребята занимаются кулинарией, боевыми искусствами, ораторским мастерством, видеоблогингом, дизайном и многим другим.

Как видите, вариантов действительно много. Самое главное, попытаться взглянуть на них глазами своего ребенка и вместе сделать выбор. Так или иначе, любой языковой лагерь – очень эффективный способ не растерять за долгие летние месяцы приобретенные в школе знания, приблизиться к идеальному произношению и вместе с тем хорошо отдохнуть.

14 и 18 марта Центр Инициатива приглашает всех желающих на день открытых дверей, где вы сможете получить более подробную информацию о каждом лагере. Вход свободный, по предварительной записи, тел. 671883

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram