В центре внимания

Какие изменения происходят в одном из Лучших* проектов застройки микрорайона Древлянка-9

Новый детский сад на 300 мест, подземный паркинг, закрытая от автомобилей территория – все это в ближайшее время появится в новом микрорайоне на Древлянке

По праву жилой комплекс «Каскад»  от строительной компании «Век» носит звание Лучшего*.  Едите ли вы по Попова  или сворачиваете с Сыктывкарской, сразу обращаете внимание на красивые яркие дома. Солнечный оранжевый, благородный коричневый, спокойный белый – фасады ЖК «Каскад», пожалуй, самые необычные в нашем городе.  Семь  домов уже радуют глаз, а всего их будет шестнадцать. Дома расположены так, чтобы сформировать просторные внутренние дворовые территории, защищенные от внешнего транспорта и шума города.

Территория комплекса 19 гектар, при этом плотность застройки достаточно низкая. На первых этажах уже  разместились: спортивный клуб, салоны красоты, косметологическая и стоматологическая  клиники, медицинский центр  и аптека, магазины продовольственных и бытовых товаров, кафе, развивающий центр для детей, управляющая компания «ОнегоСтройСервис», которая ответственно обслуживает «Каскад».

Но что же остальная, большая часть территории комплекса? Здесь царствует спорт,  отдых и красота. Во дворах – детские площадки на любой вкус:  и горки, и домики, и спортивные стенки, и поле для мини-футбола! Большой детский сад на 300 мест будет возведен уже в этом году напротив школы № 43, примыкая к жилому комплексу.

А что родители? Им тоже найдется чем заняться: фитнес на открытом воздухе – тренажёры Маркелова на различные группы мышц, прогулочные и велодорожки – приятный и полезный отдых вам обеспечен!

Но как же здорово, что все это окружено зеленью — просторные газоны, цветы и кустарники – настоящий ландшафтный дизайн прямо у дома!

Изюминкой комплекса является собственный сквер, который так полюбили жители микрорайона.  Сквер – это не просто украшение жилого комплекса, это комфортное место отдыха с  освещенными  пешеходными дорожками, красивой зеленой зоной и просторной площадкой, на которой в зимний период устанавливается уже  знаменитая «Елка с бабочками».  Рядом со сквером находится автобусная остановка с остановочным комплексом и пешеходный переход, оборудованный светофором. Все эти объекты были установлены по инициативе руководства  строительной компании «Век» за счет собственных средств.

С одной стороны от комплекса «Тропа Ивана Царевича» с велодорожкой. С другой,  лесополоса — здесь так приятно прогуляться теплым вечером. По тропинке, вдоль речки, вы дойдете до храма, расположенного на улице Сыктывкарской,  здесь устроены скамейки и зона отдыха. Пройдете еще немного – и вот уже торгово-развлекательный центр   «Лотос Plaza»,  внутри которого расположилось более 140 магазинов.   Здесь каждый найдет развлечение по душе: Rocket Planet, многозальный кинотеатр Мираж Синема, детский центр Муравейник, крытый ледовый каток,  экопарк «Зоолесье», верёвочный парк и колесо обозрения.

В июне 2019 года начинается строительство нового дома с совершенно другой концепцией  — с подземным паркингом и закрытой от автомобилей дворовой территорией. Эти новшества обеспечат еще больший комфорт для будущих жильцов.

Можно много говорить о жилом комплексе «Каскад», но лучше всего – увидеть все своими глазами! Приезжайте на Попова – посмотрите на комплекс, а еще лучше запишитесь на бесплатную экскурсию по тел.33-00-43. Менеджеры строительной компании «Век» не только расскажут обо всех преимуществах комплекса, но и покажут вам демонстрационные квартиры. Ведь одно из важных достоинств новостройки – нетиповые планировки.  Вас ждут квартиры от 1-ой  до 5-ти комнат на любой вкус! Стоит отметить, что в июне действует специальное предложение  на покупку новых квартир! И неоспоримый факт в пользу ЖК «Каскад» — благодарные отзывы тех, кто уже живёт в комплексе.

Если вы хотите купить не просто квартиру, а найти свой дом, где красиво, уютно, комфортно – жилой комплекс «Каскад» ваш выбор!

Строительная компания «Век» более 70 лет занимает одну из ведущих позиций на рынке строительства в регионе.  Компания единственная в Республике Карелия трижды получила награду  «Надежный застройщик России»  за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.

*Решением Союза архитекторов Карелии признан победителем профессионально-архитектурной премии в номинации  «Градостроительство-проект» за проект застройки микрорайона Древлянка-9  в г. Петрозаводске.

Срочные новости в нашем Telegram