В центре внимания

Новый стандарт жилищного строительства в Петрозаводске

Новый жилой комплекс появится в Университетском городке.

В Университетском городке на улице Роберта Рождественского идет строительство нового жилого комплекса «Университетский». Он будет состоять из девяти трехэтажных кирпичных домов, первые из которых будут введены в эксплуатацию уже в конце нынешнего года.

Строительство ведет хорошо зарекомендовавший себя в Центральном регионе застройщик – компания «КФК № 1». Она была основана в Костроме в 2005 году. За время работы компанией возведены как небольшие точечные объекты, так и крупномасштабные застройки, по своим размерам сопоставимые с маленькими городами с необходимой для современной жизни инфраструктурой.

Впервые в Петрозаводске трехэтажные кирпичные дома с автономным отоплением на природном газе возводятся по коттеджной технологии с дополнительным утеплением облицовочным кирпичом. Это новый ультрасовременный стандарт качества жилищного строительства.

Отапливаться «Университетский» будет природным газом, а это означает, что в квартирах круглый год будет горячая вода, и жители сами смогут регулировать температуру воздуха в квартирах, что значительно сокращает стоимость коммунальных платежей. Площадь квартир в комплексе варьируется от 33,7 до 97,8 квадратных метра.

Конечно же, одно из преимуществ нового комплекса – его расположение. Он окружен лесным массивом, который защищает его от основных городских магистралей, что создает на территории особую атмосферу тихого зеленого района. В шаговой доступности (2-5 минут пешей прогулки) расположены остановки общественного транспорта, ТРК «ЛОТОС PLAZA», гипермаркет «Сигма», автозаправочные станции. Особое внимание застройщик планирует уделить благоустройству территории, организации детских и игровых площадок, парковочным местам для жителей и гостей комплекса «Университетский».

А теперь – самое важное: цены. Только до 1 сентября квартиры продаются со скидкой 37%, стоимость квадратного метра в ЖК «Университетском» на сегодняшний день составляет 36 тысяч рублей. Так, однокомнатная квартира площадью 33,7 квадратных метра продается по цене от 1 200 000 рублей. Двухкомнатная квартира  площадью 45 квадратных метров обойдется всего в 1,6 миллиона рублей. Таких цен в Петрозаводске, пожалуй, не предлагает никто.

Жилой комплекс «Университетский» — идеальное место для тех, кто предпочитает комфорт, экологичность, размеренный ритм жизни!

Узнать о квартирах, предлагаемых «КФК № 1», можно по телефону (8-814-2) 72-11-11 и в отделе продаж по адресу: г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 26 (гостиница «Онего Палас»). Проектная декларация на сайте kfk1.ru

Срочные новости в нашем Telegram