В центре внимания

На Петрозаводской ТЭЦ завершились летние ремонтные работы

Сегодня Петрозаводская ТЭЦ возобновила подачу горячей воды после окончания летней ремонтной программы в соответствии с графиком, утвержденным администрацией города.

В течение двух недель энергетики выполнили большой объем работ, обеспечив надежную работу станции и магистральных тепловых сетей для успешного прохождения осенне-зимнего отопительного периода 2019/2020 гг.

Специалисты провели техническое диагностирование и капитальный ремонт теплотрасс по результатам гидравлических испытаний и плановых «шурфовок», а также ремонт тепловых камер магистральных тепловых сетей.

— При проведении гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей были выявлены повреждения прямого теплопровода, находящегося под проезжей частью. Для того, чтобы не прекращать движение троллейбусов и автотранспорта, а также не продлевать сроки отключения горячей воды сотрудники цеха тепловых сетей Петрозаводской ТЭЦ провели сложнейшие работы без вскрытия дорожного полотна в стесненных условиях непроходного канала, — поясняет главный инженер филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Роман Картошкин.

Также был выполнен второй этап замены тепловых сетей в рамках трехлетнего проекта по реконструкции трубопроводов протяженностью 1,6 км в двухтрубном исполнении с увеличением диаметра на участке от Первомайского проспекта до Павильона № 1 и от ТЭЦ до подкачивающей насосной станции № 1. В районе железной дороги была проложена временная тепловая сеть и дорога.

Срочные новости в нашем Telegram