В центре внимания

«Настя, нужно еще побороться!»: заряд мотивации, чтобы изменить жизнь этой весной

Для всех, кто только знакомится с йогой или уже практикует ее, есть отличная новость: скоро в Петрозаводск приезжает с семинаром известный преподаватель Сергей Баранов.

20-21 апреля – весенний йога-уикенд с мастером Сергеем Барановым пройдет в спорткомплексе «Курган» (Курганский пр., 3). Вас ждет насыщенная программа:

  • «Стойка на руках: основные ингредиенты для приготовления».
  • «Мандала-флоу с препятствиями: через тернии (балансы на руках) к звездам».
  • «Внимание к себе: пранаяма и циклическая медитация».

Начало в 10:00. Запись по телефону 8-911-438-76-96.

Подробности: vk.com/yoga_kuntysh

Сергей Баранов посетит Петрозаводск не впервые. Мы попросили поделиться впечатлениями тех, кто уже успел побывать у него на занятиях. А еще недавно мы публиковали интервью с Сергеем – прочесть его можно здесь.

Надежда Кунтыш, 39 лет: «Не думала, что могу так кайфовать от своего тела»

— У меня двое детей, и йогой я занимаюсь в общем девять лет: пять – до декретного отпуска и четыре – после. В декабре посетила три семинара с Сергеем Барановым. Они показали мне, что я могу кайфовать от своего тела. Я могу стоять на руках, могу выдерживать огромную нагрузку по три часа. И получать от этого огромное удовольствие.

Сергей – удивительный человек. Он очень комфортен в общении, а я считаю это важной характеристикой, поскольку то, как мы общаемся и обмениваемся энергией с другими людьми, напрямую показывает наше отношение к себе и к миру. Объем информации за восемь часов практики был колоссальным! Сергей щедро делился знаниями. Это говорит о его высоком уровне профессионализма.

Занятие было построено таким образом, что все, кто не умел выполнять стойку на руках, попробовали встать, многие поймали баланс и восторг от новой для себя асаны. С полным сосредоточением мы проработали все тело, и результат был отличным. Очень жду нового семинара Сергея в апреле!

Анастасия Кравчук, 37 лет: «Это преподаватель, к которому точно стоит попасть на практику»

Марина Барышева, 56 лет: «В свободной обстановке результат занятий всегда лучше»

— Мой опыт занятий йогой – пять лет. Хожу вместе с сестрой три раза в неделю, и это уже переросло в прекрасную привычку. Я отношу себя к начинающим, хоть и успела побывать на занятиях у многих преподавателей. Честно признаюсь, на семинаре у Сергея Баранова мне было сложно.

Но Сергей, в отличие от многих, так располагает к себе и так доступно преподносит знания, что к нему прислушиваешься. Бывает, что преподаватели пытаются захватить учеников собственной энергетикой, а Сергей никому ничего не навязывает, он делится опытом и позволяет ученикам стремиться к собственным достижениям. В такой свободной обстановке занятия проходят гораздо результативнее. Это, безусловно, его талант как преподавателя.

Срочные новости в нашем Telegram