В центре внимания

Вопрос безопасности ваших детей: в Петрозаводске малышам вручили светоотражающие жилеты

Комплекты ярких жилетов со светоотражающими элементами петрозаводским детским садам вручил Офтальмологический центр Карелии в совместной акции с ГИБДД. Водители и пешеходы теперь издалека будут видеть малышей на экскурсии или прогулке по городу. В наших северных темных краях особенно осенью и зимой подарка полезнее придумать невозможно.

Такая акция стартовала в Петрозаводске впервые – с четырех детских садов Октябрьского округа под номерами 83, 21, 56 и 79. Это ближайшие соседи Офтальмологического центра Карелии, который находится в том же районе, на набережной Варкауса, 1-б.

Офтальмологический центр Карелии – медицинская клиника, а значит, наша главная задача – забота о здоровье, — рассказал генеральный директор Олег Лексунов. – Поэтому для нас крайне важно, чтобы дети стали заметными участниками дорожного движения. А жилеты помогут водителям лучше видеть ребят в пешеходном потоке и избегать аварийных ситуаций. Идею акции предложил учредитель клиники Олег Ковригин. Мы очень рады, что ГИБДД Карелии поддержала его инициативу. Олег Иванович уже приобрел жилеты со светоотражающими элементами для нескольких детских садов Петрозаводска, и мы хотели бы продолжить эту акцию.

Вручение жилетов для малышей стало частью большого праздника-игры, в которой они изучали ПДД и демонстрировали свои знания. Кстати, уровень этих знаний очень и очень достойный. Отличное поколение растет!

 Информацию о правильном поведении на дорогах дети должны получать не только от родителей и воспитателей, но и от сотрудников ГИБДД, — рассказал инспектор безопасности дорожного движения отдела пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Борис Патрашкин. –Поэтому мы с удовольствием участвуем в подобных мероприятиях: проверяем знания и помогаем усвоить новые.

Задача состоит в том, чтобы малыши не только получили жилеты со светоотражателями, но и поняли, почему так необходимо их носить.

Пока вы читаете этот текст, Офтальмологический центр Карелии совместно с ГИБДД уже передает наборы жилетов ребятам в дошкольном образовательном учреждении № 1 на ул. Еремеева. Это специализированный детский сад для малышей с нарушением зрения. В планах акции – несколько петрозаводских школ.

Срочные новости в нашем Telegram