В центре внимания

Жители Карелии снова выбирают Турцию

Tele2 подвела итоги роуминговой активности в летний период. В июне — августе 2018 года клиенты компании из Карелии значительно больше пользовались мобильным интернетом в поездах, чем годом ранее. Самый большой рост дата-трафика карельских абонентов отмечен в странах Ближнего Востока. Особенно вырос туристический интерес к Кубе, ОАЭ и Индонезии.

Летом 2018 года абоненты Tele2 активно пользовались мобильной связью в поездках за рубеж. Потребление интернет-трафика в путешествиях за границу увеличилось в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост в первую очередь обусловлен интересом абонентов к услуге Tele2 «Безлимитный интернет за границей». Перед началом летнего сезона компания расширила географию действия безлимитного интернета с 54 до 89 стран. В целом по сравнению с прошлым годом клиенты Tele2 стали меньше звонить и отправлять SMS в путешествиях за границу. Однако количество звонков, совершенных карельскими абонентами в Азии, Северной Америке и на Ближнем Востоке, увеличилось.

Самым популярным пляжным направлением для клиентов оператора, как и в прошлом году, стала Турция. Далее в рейтинге идут курорты Туниса. Греция этим летом обогнала по количеству туристов из Карелии Испанию и заняла третье место. На пятом месте расположились пляжи Италии. Также жители Карелии традиционно активно посещали Швецию, Великобританию, Германию, Францию и Польшу.

Летом 2018 года у клиентов Tele2 из Карелии заметно вырос интерес к странам Азии. Самым популярным направлением стал Китай. Количество туристов, посетивших Поднебесную с июня по август, увеличилось на 10% относительно лета прошлого года. Далее в рейтинге расположились Индонезия и Таиланд, а завершают список популярных азиатских направлений Малайзия и Япония.

Жители Карелии активно посещали Африку этим летом. Помимо Туниса популярным направлением стало Марокко. Оператор отметил рост количества карельских роумеров и на Ближнем Востоке. Как в прошлом году, по посещаемости лидирует Израиль, на втором и третьем местах – Иордания и Объединенные Арабские Эмираты.

В Южной Америке самыми популярными для отдыха направлениями стали Бразилия и Аргентина. Значительно реже карельские абоненты стали ездить в Уругвай и Чили, а в Северной Америке предпочтение отдавали Кубе и США. Количество клиентов из Карелии, посетивших Канаду, увеличилось в 1,5 раза, а в Доминиканской Республике в этом году побывало на 20% меньше туристов.

Самыми необычными странами для путешествий жителей Карелии стали Джибути, Кот-д'Ивуар, Теркс и Кайкос, Тринидад и Тобаго.

Напомним, опция «Безлимитный интернет за границей» позволяет клиентам Tele2 свободно пользоваться услугами передачи данных в зарубежных поездках и не опасаться непредвиденных расходов на связь. Абонентская плата составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть.

Срочные новости в нашем Telegram