Архив

Как красавиц учили плести косички (ФОТО)

В выходные мы снова встретились с конкурсантками  «Онежской красы» и «Мисс Карелия». Девушки посетили мастер-класс по плетению косичек. Подробный инструктаж самой популярной прически последних сезонов представил мастер  Ольга Корнышева, призер «Карельского цирюльника» и участник многих фотопроектов по косоплетению.

Мастер показала, как с помощью нехитрых манипуляций  будничную косичку с помощью ленточек можно превратить в вечернюю прическу. Вот что говорит сама Ольга:

— Прически — это моё любимое хобби. Люблю косы с детства, плела младшей сестре, а потом своей дочери. Чтобы создать косичку, нужно немного: умение, шпильки, гель, воск и жидкий лак. Сегодня мы плели так называемый «Водопад» — самый любимый, популярный и простой вариант косички. “Французская обратная коса”, “Четырехпрядка”, “Пятипрядка” и “Рыбка” — тоже отличные варианты и на каждый день, и на выход.

Все девушки попробовали себя в  роли стилиста – плели друг дружке косички. И выбирали самую красивую. Куда отправятся участницы конкурса в следующий раз — вы узнаете на нашем сайте. Следуйте за красавицами!

Срочные новости в нашем Telegram