Архив

Участницы конкурса устроили оригинальную фотосессию с собаками

В эту субботу в Петрозаводске состоялся благотворительный фотопленер, организованный Акирой Катран при поддержке фотографов Петрозаводска и участниц конкурса «Онежская краса», а также модельного агентства Анны Телепневой. Все вырученные от этой акции средства были направлены на помощь бездомным животным.

Мероприятие получилось очень необычным и запоминающимся, да и карельская погода радовала: когда участники фотопленера приехали на поляну возле Ключевского карьера, выбранную для проведения фотосессии, светило яркое солнце. Хозяева собак уже были на месте. Сами четвероногие участники пленера замерли в ожидании. Собаки вели себя по-разному: некоторые были напуганы таким скоплением незнакомого народа и обилием новых лиц вокруг, а другие, наоборот, не обращали внимания на позирующих с ними людей и пытались заниматься своими делами, иногда ненавязчиво уползая из кадра. Участники мероприятия признаются: работать с собаками – задача не из простых. Никогда не знаешь, что им придет в голову в следующую минуту и как они себя поведут. Да и попросить собаку замереть, не шевелиться или повернуть голову в другую сторону тоже проблематично.

Но хозяева животных охотно давали советы, как надо вести себя с их питомцами, и активно участвовали в съемках. Кстати, в процессе съемок ни одна девушка не пострадала. Хозяева собак уверяли, что их питомцы просто не способны укусить человека. И не обманули. И только к концу съемок участникам стало ясно, что командуют здесь именно милые пушистые животные, а не люди. Поэтому надо просто не ограничивать их свободу движений, тогда все получится. Результаты фотопленера получились очень вдохновляющими. Красивые девушки и милые собаки – перед таким сочетанием никто не устоит.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram