Архив

Диана Таратынко — донор и старается всегда помогать людям

Сегодня мы представляем вам следующую участницу конкурса «Мисс ПетрГУ — 2014» – Диану Таратынко. Диане – 18 лет, сейчас она учится на втором курсе математического факультета ПетрГУ. Девушка уже имеет опыт участия в конкурсах красоты. Она побеждала и получала титулы в родном городе Суоярви. А 17 мая попробует свои силы в студенческом финале. Читайте интервью и смотрите избранные кадры из портфолио Дианы.

— Добрый день, Диана. Ты – голубоглазая блондинка. Джентльмены предпочитают блондинок. Все блондинки попадают в рай?

— Здравствуйте! Ну, не знаю. Пока еще не знаю.

— Ты учишься на математическом факультете, 2-й курс, тяжело?

— Иногда бывает тяжело. Но я понимаю математику. Математика мне привита папой. Он с детства со мной занимался.

— Как себя на конкурсе чувствуешь?

— Я настроена решительно, каждый день занимаюсь. На самом деле, мы выжимаем из себя все силы, все соки. На конкурсе дружеская атмосфера. Хотя, конечно, сначала мы друг к другу присматривались. Это будет очень яркий конкурс, масштабное мероприятие. Посмотрите хотя бы, сколько времени мы занимаемся, готовимся. Нужно не подвести ни организаторов, ни себя, в первую очередь. Будет классно, ярко. А цель у меня, конечно, одна – победить!

— Как ты приняла решение участвовать?

— Почему я пошла на этот конкурс?! Я из города Суоярви, в 10-м классе участвовала в конкурсах красоты, стала «Мисс Школа», а на городском конкурсе получила титул «Мисс Очарование». Вот и решила: почему бы не попробовать свои силы в университетском конкурсе? Сейчас из занятий мне нравятся больше всего зумба и стрейчинг. Совершенствуем себя.

— Какие у тебя увлечения?

— Я с детства до 11 класса занималась лыжами. Коньки еще. И сейчас весна, приходит лето – это, конечно, бег. На набережной люблю на тренажерах позаниматься. Ну и вокал, конечно! Я окончила музыкальную школу, на конкурсе буду петь. Сперва я хотела совместить игру на фортепьяно и вокал. Но времени не так много, поэтому буду просто петь.

— Что про личную жизнь, Диана, расскажешь?

— Молодого человека у меня нет. Расстались полгода назад. Сейчас не вижу смысла в отношениях, ни минуты свободного времени – поэтому одна. Друзья есть, а такого молодого человека, с которым хочется быть рядом, пока нет. Мне нужен добрый человек, в первую очередь, честный и верный, и веселый. Потому что я сама — жизнерадостный человек, почти никогда не грущу. Важно, чтобы мой избранник был позитивным.

— Значит, ты жизнерадостная. Какими еще хорошими качествами можешь похвастаться?

— Я — добрая и честная. Всегда помогаю друзьям. Стараюсь помочь людям, я — донор, регулярно сдаю кровь.

— 17-го мая — финал...

— Кажется, только вчера был кастинг – и вот уже почти финал, меньше месяца осталось. Всё очень быстро пролетело. Помню, как на кастинге я спела кусочек песни Селин Дион из «Титаника». Не ожидала тогда, что попросят сразу, без подготовки петь... Не знаю, как жюри будет в финале выбирать – каждая девушка яркая.

— Пара вопросов в завершение. Самое яркое впечатление в 2014 году?

— У меня родители в Петрозаводск переехали. Я по брату младшему скучала.

— Второй вопрос: твои любимые киногерои и предпочтения в музыке.

— Кино я смотрю – но редко, я лучше почитаю книгу. Из музыки предпочитаю джаз. В наушниках, когда бегаю, слушаю группу Sleeperstar. У них очень душевные, нежные песни.

— Каникулы еще не планировала?

— Сначала нужно сдать сессию. Ну и, конечно, удачно выступить в финале конкурса!

Срочные новости в нашем Telegram