Архив

Ирина Моисеевская: «Мама поздравила меня и сказала: "Ты у меня молодец, но нужно сдать сессию»

Конечно же, мы не могли оставить своих читателей без интервью с победительницей конкурса «Мисс ПетрГУ-2014». Ире Моисеевской 18 лет, она студентка экономического факультета ПетрГУ. Первокурсница носит известную в Петрозаводске фамилию, ее родители — заслуженные учителя России. Теперь и она девушка с именем, заслуженная красавица Карелии. Читаем интервью и смотрим новые фото мисс!

— Ира, привет! Поздравляем с победой. Расскажи, пожалуйста, что изменилось в тебе и твоей жизни после получения короны?

— Ничего глобального не поменялось. Только вот в «ВКонтакте» и «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» прибавилось 100 человек. Пару раз узнавали на улице, говорили: девушка, поздравляем вас… Я все так же сама дома мою посуду, хожу в универ. Мама после конкурса поздравила меня и сказала: «Ты у меня молодец, но нужно сдать сессию».

— А поклонники?

— Ну да, мне пишет много молодых людей. Я с утра в воскресенье просыпаюсь, а у меня миллион диалогов в «ВКонтакте». Но это ничего не меняет в моей жизни. Я даже стесняюсь, когда меня спрашивают, мол, это вы выиграли конкурс «Мисс ПетрГУ»?

Сегодня, когда я проснулась и пошла на учебу, то обнаружила в подъезде букет белых роз и записку – «Самой красивой Моисеевской Ире». Конечно, приятно. Но я к этому отношусь очень спокойно, не воспринимаю как должное.

— А как твой молодой человек на все реагирует?

— У меня нет молодого человека.

— Кто же болел за тебя в финале?

— Родители, друзья, моя лучшая подруга и мой лучший друг. Когда я пришла в университет после конкурса, меня поздравили одногруппники. Подарили букет роз. А еще меня поздравила преподавательница по истории: поздравляю, покажите свои конспекты! Теперь, несмотря на некоторые проблемы в учебе, я лицо вуза и мне нужно все сдавать вовремя.

— Ира, ты раньше занималась танцами. Дрожали ли коленки перед выходом на сцену в качестве участницы конкурса красоты?

— Да. Но перед тем, как выходить на сцену, я настраивалась, так было у меня и на соревнованиях. Мы все готовились к «Мисс ПетрГУ», как к свадьбе. Мы с девочками друг друга поддерживали, у нас были прекрасные отношения в коллективе. В 18.40, когда еще никого не пускали в зал, нам включили «Плачь, детка…, и мы танцевали и настраивались. Нам это очень помогло.

— Ты вывела для себя формулу победы? Что нужно было сделать, чтобы выиграть?

— Нужно было пожертвовать некоторыми принципами, быть упорной. Целеустремленной. Самое главное, что я вынесла с этого конкурса как урок для себя, – иногда нужно суметь промолчать. Сдержаться, не выплескивать свои отрицательные эмоции. Сложности возникают всегда, важно оставаться самой собой.

— А были какие-то сложности во время подготовки к финальному шоу?

— Самым трудным было пережить выходные дни. Я просто такой человек, что гораздо проще все переношу, когда работаю нон-стоп. Другая сложность – отстоять в моих неимоверно узких туфлях 7 часов подряд.

— Ты хотела этой победы? Ощущала ли сильное желание во что бы то ни стало получить корону?

— Я очень хотела победить. В октябре я стала «Мисс экономического факультета». И мне тогда прислали приглашение на кастинг «Мисс ПетрГУ». Еще в первом интервью я сказала Руслану, что мне нужна эта победа. Единственное, только мама очень переживала за мое душевное равновесие во время подготовки к конкурсу – то я плакала, то смеялась. Она меня поддерживала, но в то же время настраивала на любой результат.

Я думаю, что любые победы в жизни делают тебя сильнее. Я буду с гордостью носить титул «Мисс ПетрГУ». Это очень почетно. Но сейчас в моих планах только учеба. И не думаю, что буду принимать участие в других конкурсах красоты.

— Как у тебя вопрос с нарядом решился?

— У меня была очень смешная, на самом деле, история с платьем. За две недели до конкурса я взяла напрокат красное платье. Но, как оказалось, у девочек уже было 3 красных платья. И мне сказали: срочно меняй! Моя швея, которая мне шила раньше костюмы на соревнования, сшила новое платье за 6 дней. На него ушло очень много ткани, много метров.

— Как прошла вечеринка после финала?

— Вечеринка получилась отличная. Мне было очень весело. Мы пели с MC Lenin песни на сцене. Мы с девочками очень хорошо повеселились, это было нам необходимо.

— Теперь, когда ты признанная красавица, есть планы связать жизнь с индустрией красоты?

— Красота внутри каждого человека, и не обязательно самому крутиться в индустрии красоты. Но это лишь мое мнение.

— Другие участницы поздравили тебя после оглашения результатов?

— Каждая поздравила. И мне было действительно очень приятно. На конкурсе я нашла подруг, а ведь я считаю, что настоящих друзей не бывает много.  Умение сдерживать себя и сглаживать углы, где-то промолчать — тоже мое достижение. Это очень пригодится в жизни. Моя мама, например, такая. Все в себе. Я очень хочу стать, как она. Это идеал женщины для меня.

— А какой должна быть, по-твоему, сегодняшняя девушка?

— Девушка должна быть девушкой. Быть терпеливой, все же она хранительница очага. Мало быть красивой, нужно еще и быть с мозгами. Это классно, когда есть красота, но красота уходит. Всегда нужно в любых ситуациях оставаться человеком. Быть милосердной, готовой помочь. И еще девушка должна уметь готовить. Если вой молодой человек будет хотеть есть, его нужно будет накормить. И, конечно же, нужно быть самостоятельной, ни от кого не зависеть, полагаться на себя. Больше читать. Не стремиться за идеальностью внешней, а оставаться собой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram