Архив

Наташа Виноградова не любит девушек с раздутым самомнением и считает, что мужчина должен уступать

Сегодня мы начинаем представлять вам финалисток конкурса красоты и таланта “Мисс ПетрГУ-2015 мини-формат”. В этом году был выбран новый весенний формат, и на кастинг были приглашены девушки, чей рост начинается со 155 см!

До финала 22 мая мы расскажем и покажем всех. «Губернiя Daily», как всегда, решила удивить новой подачей контента. Во-первых, мы предложили финалисткам конкурса предоставить свое портфолио, во-вторых, снять небольшой видеоролик о себе (в стиле популярных сейчас видеоблогов и просто как свою визитную карточку). И, наконец, третье: после жеребьевки мы попросили девушек задать вопросы друг другу.

Следите внимательно за финалистками, а первая у нас – очаровательная Наташа Виноградова, представительница 2-го курса филологического факультета. Вопросы ей задавала Мария.

— Достоинство, которое ты больше всего ценишь в людях — в мужчине, в женщине.

— Таких качеств много. Именно сейчас чаще всего отмечаю в людях умение быть честным с самим собой. Это очень сложно, правда. Но поверьте, если у вас не получается перестать лукавить с окружающими, будьте честны перед собой – жить станет чуть легче. В мужчине — это умение уступать. Своей девушке, простой знакомой – кому угодно. Мы прекрасно знаем, что вы умнее, сильнее и опытнее нас, но, пожалуйста, будьте мягче и терпеливее. Ну а в женщине… хм, тут сложнее. Пусть будет умение трезво оценивать себя и свои силы. Не переношу девушек с раздутым самомнением, которые считают, что весь мир крутится только вокруг них. Мне кажется, что всегда нужно понимать, кто ты и чего ты стоишь.

— Твоя отличительная черта?

— Ответственная на 85% — так я написала, когда меня спросили, хватит ли мне ответственности сделать один проект, сроки которого стояли на время сессии и прочих неприятностей. Хватило. Но это было уже почти год назад, поэтому сейчас я могу смело поднять этот показатель до 90%, ничуть не переоценив свои возможности

— Твое представление о счастье.

— Счастье — это приходить без сил домой, где тебя ждут родные и вкусный ужин, после долгой разлуки обнимать любимого человека. Счастье выбраться на денек к берегу озера, когда долгое время был в городе. Счастье быть в деревне, когда на улице проливной дождь, а вы с друзьями сидите у печки в шерстяных носках и разговариваете обо всем. Это когда ты еще маленький, просыпаешься летом у бабушки дома, слышишь, как играет радио, и чувствуешь запах блинов. Это гулять ночью по набережной, собирать первую клубнику и радоваться мелочам. Я, наверное, могу бесконечно продолжать этот список. Счастье – оно в том, что нас окружает, в родных и любимых.

 - Твое любимое занятие?

— Вот уже два года я часть команды молодежного ресурса «Морошка» (в прошлом студенческого телевидении UTV). Снимаю, снимаюсь, монтирую и редактирую сюжеты, а сейчас еще публикую свои фото и (очень редко) текстовые материалы. Это и есть мое любимое дело. Фотографировать я начала еще в 7-м или 8-м классе, если мне не изменяет память. Долго мечтала о зеркальном фотоаппарате, несколько раз сама проявляла пленку. В старших классах пошла учиться журналистике в «Мою Газету+», а потом и вовсе поступила на направление «журналистика» в ПетрГУ. Я нашла себя в медиасфере уже очень давно, а сейчас прочно связала с этим жизнь и не хочу ничего менять.

— Кто твой любимый герой?       

— Героев бывает много, но я не стану говорить о героях книг или фильмов. Для меня настоящий герой – это мой дедушка. Всё своё детство я с удовольствием ездила к ним с бабушкой на выходных и проводила в их доме летние каникулы. Я всегда считала своего дедушку человеком, который знал всё: что бы я ни спрашивала, он всегда находил ответ. Человеком с огромным жизненным опытом, у которого на всё была своя (самая интересная!) история. Всегда шутил, но при этом был строгим по отношению к серьёзным вещам (конфеты только после обеда, никак иначе!). Я буду всегда помнить его, как мы ели мороженое, смотрели телевизор и даже играли в домино.

Ну и, конечно же, самые любимые и главные герои моей жизни – это родители. Думаю, что здесь слова будут лишними, ведь все понятно и без них.

— Твои любимые книга и фильм.

— «Ка-а-а-к? Как я могу выбрать ОДНУ любимую книгу уже сейчас, если не читала еще так много?» — думаю всегда, когда слышу такой вопрос. Ох, но если все-таки нужно решить, то пусть это будет «1984» Оруэлла (Хаксли и Брэдбери своими антиутопиями моего сердца совсем не потревожили), «Анна Каренина» и «Ключ из желтого металла» Макса Фрая, которую я могу перечитывать снова и снова.

Признаюсь честно: кино смотрю мало, даже самые нашумевшие бестселлеры прошли мимо меня. Не видела ни «Звездных войн», ни «Хоббита» ни «Интерстеллара» — список можно продолжать еще долго. Но без любимого фильма все же никак: «Твин Пикс» (сериал, как по мне, выше всяких слов и похвал, но и фильм очень даже неплох) и «Малхолланд Драйв» — мои фавориты. Дэвид Линч настоящий гений, как тут поспоришь? Помимо картин маэстро очень люблю атмосферное кино: «Королевство полной луны», «Субмарина», «Маленькая мисс Счастье», «Привет, Джули!», "Клуб «Завтрак» и многие другие.

— Какое твое любимое изречение?

— Don't waste your time or time will waste you, что переводится как не трать свое время впустую, иначе время растратит тебя. Это строчка из песни моей любимой группы, и она играет для меня очень важную роль. Я очень дорожу своим временем, каждой минуткой, за которую можно сделать что-то важное. Мне очень тяжело наблюдать за людьми, которые часами смотрят сериалы, спят посреди дня (когда можно столько успеть!) или просто целыми днями лежат на диванах. Иногда становится страшновато, ведь время действительно совсем скоро растратит их самих.

Срочные новости в нашем Telegram