Архив

Вероника Анохина считает, что модельная походка пригодится в жизни всем

Ровно через 10 дней состоится финал конкурса «Мисс ПетрГУ — 2014». Торопимся представить вам следующую участницу конкурса красоты и таланта – Веронику Анохину. Ника – спортивная девушка, долгое время занималась танцами. Сейчас она учится на факультете туризма в Институте физической культуры, спорта и туризма. В будущем Вероника хочет активно путешествовать. А пока – читайте интервью и смотрите избранные кадры из портфолио.

— Добрый день, Ника! Без долгих предисловий — к делу. У тебя будущая специальность – менеджер по туризму. Довольна своим выбором?

— Да, я учусь в Институте физической культуры, спорта и туризма, факультет туризма. Я выбрала этот факультет, так как в будущем хочу работать в туристической сфере. Тем более, в Карелии туризм развивается с каждым годом все больше, требуется специалисты.

— Ясно. А на конкурсе «Мисс ПетрГУ» что тебе особенно нравится?

— Мне нравятся танцы. Я с детства много чем занималась. Поначалу это, конечно, был мамин выбор – гимнастика, театральные кружки, — но в средней школе я сама стала выбирать и остановилась на танцах. Я начала танцевать современные танцы – около 5 лет занималась хип-хопом.

Ещё мне нравятся занятия по дефиле. Мы учимся красиво и грациозно двигаться, непринужденно ходить по сцене. Я считаю, модельная походка пригодится нам в жизни. Это своеобразная визитная карточка, которая может рассказать о многом.

— А никто из вашего танцевального клуба не принимал раньше участие в конкурсах красоты?

— Да, Лиля Татевосян, с которой я танцевала вместе некоторое время. Она участвовала в конкурсе «Мисс ПетрГУ — 2012». Увы, перед тем как я поступила в университет, наша команда распалась. Сейчас свое свободное время провожу в спортивном зале, летом устраиваю себе пробежки, а зимой катаюсь на лыжах.

— Сейчас на конкурсе все уже привыкли друг к другу, притерлись, эксцессов нет. В Интернете иначе. Со многими вышли интервью на «Daily». Как вам комментарии наших добрых читателей?

— Я думаю, комментарии не стоит воспринимать всерьез. Невозможно понравиться всем. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

— Может на сцене будет страшней?

— Страшно не будет. У меня уже есть опыт выступлений. Волнение, конечно, будет присутствовать, так как хочется показать проделанную работу на все 110%. Бороться с этим бессмысленно, волнение никуда не уйдет, а, наоборот, поможет мне держаться на сцене.

— Какой у тебя будет творческий номер?

— Буду танцевать джаз-модерн. Никогда раньше этот стиль не пробовала, но он всегда мне нравился. Под какую музыку, пусть пока остается секретом.

— А вообще какая музыка тебе нравится?

— Я — меломан, у меня нет любимой группы или исполнителя. Если посмотреть мой плейлист в соцсети, у меня там одна клубная музыка. Люблю слушать музыку, которая заставляет тебя двигаться. В клубы я хожу редко, но как раз музыка, которую там играют диджеи, мне очень нравится.

— Ника, уверен, у тебя есть молодой человек.

— Да, мы вместе уже больше 2 лет, познакомились в университете на тренировке по волейболу. Мы учимся в одном корпусе, но на разных факультетах.

— 17 мая он, безусловно, придет за тебя болеть. У тебя есть какие-то определенные цели на конкурсе?

— Также меня придут поддержать семья и друзья, что для меня очень важно...

Конкурс – это уникальная возможность показать свои таланты и способности и, конечно же, хочется, чтобы тебя признали достойной. Для этого я стараюсь на репетициях и хотела бы попасть в четверку победительниц.

— Ника, а кто ты по знаку зодиака?

— Стрелец. Мне нравится мой знак зодиака, он полностью меня характеризует. Я общительный и дружелюбный человек, ответственная и пунктуальная, поэтому не люблю, когда люди опаздывают. Когда я выбирала, на какой факультет подавать документы, многие мне советовали идти учиться на психолога, потому что я люблю разбирать жизненные ситуации, выслушивать людей и давать советы. К отрицательным чертам своего характера могу отнести то, что мне тяжело признать свою ошибку.

— Можно и второе высшее образование получить. Или пока нет таких планов на будущее?

— Не люблю загадывать на будущее, но все возможно. Сначала надо первое высшее образование получить, найти работу, а потом буду смотреть по ситуации.

— А если выбирать сейчас между провинциальным Петрозаводском и мегаполисом, то что ближе?

— Петрозаводск. Я люблю свой город, потому что это место, где я родилась и выросла. С ним связано очень много хороших воспоминаний из моей жизни. Не понимаю людей, которые стремятся уехать из родного города для того, чтобы наладить свою жизнь. Думаю, что в Петрозаводске тоже можно хорошо жить, работать и развиваться!

Срочные новости в нашем Telegram