Модные идеи

Проект «Преображение»: из простой девочки — в голливудскую звезду Одри Хепберн

Сегодня в рубрике «Преображение» у нас настоящий  ретро-шик. Образ известной киноактрисы Одри Хепберн, признанной  иконы стиля.  Ну кто  не мечтал быть похожей на героиню «Завтрака у Тиффани»?! И в кино, и в жизни Одри была модной, элегантной и невероятно женственной. Взяв на вооружение главные составляющие ее стиля, парикмахер и визажист Жанна Киуру и ее модель Кристина представляют сегодня свой образ в стиле Одри.

Жанна,  визажист и парикмахер

— Стиль Одри Хепберн — это золотой век Голливуда. Макияж очень легкий, стрелки, тени и высокая прическа,как атрибут того времени. Мы подобрали платье и украшения для этого образа. Украшение я сделала сама из бисера. Это колье с изображением Одри. Именно из этой эпохи в моду  и пришел гламур, ведь тогда фотомоделями становились знаменитые актрисы. Я считаю, что Кристине подходит этот образ, и,  несмотря на длину ее волос,  мы попробуем сделать образ в стиле Одри. Очень часто тогда использовали накладные ресницы, мы тоже будем использовать пучки.

— Жанна, расскажи, ты давно занимаешься визажем и делаешь прически?

— Года три уже занимаюсь визажем и прическами. До этого я работала барменом. Мне очень нравилось общаться с людьми. А еще больше мне нравится делать их красивыми. Визажу я училась у питерских мастеров, на курсах и мастер-классах. А прически — это уже курсы парикмахерского искусства в колледже. Этой осенью я участвовала в конкурсе «Инфанта» — это конкурс парикмахерского искусства, который проходил в Национальном театре. Нас оценивало питерское жюри,  и мне удалось тогда попасть в тройку лидеров.

— Кому еще может подойти такая причёска?

— Эта причёска в принципе подойдет девушкам с овальной формой лица, высокими скулами, карими глазами.

- Можешь  дать совет по уходу за волосами, есть ли у тебя какие-то свои секреты красоты?

— Уходы разные бывают, как и сами волосы. Вот, например, для волос жирных у корней и сухих на кончиках — желатин! Это вещь! Желатин смешивается с одной столовой ложкой бальзама для волос и теплой водой. Все перемешивается до гелеобразной массы. Наносится на сухие волосы. От корней до кончиков. А потом все смывается теплой водой с добавлением бальзама. Волосы будут гладкие, блестящие и здоровые. Можно еще укреплять волосы различными маслами. Репейное, оливковое, кунжутное. Репейное масло можно даже добавлять  в шампунь. Витамины пить надо обязательно, особенно витамин D, ведь только вместе с ним усваивается кальций.

— Все мастера разные, у всех своя техника. Как же найти своего мастера?

— Каждый мастер видит стрижку по-своему. Он не должен навязывать клиенту свое мнение. Многие очень бояться из за этого парикмахеров. Найти своего мастера, наверное, это как  найти свою вторую половинку. Дело случая. Но если вы его повстречали, то поход в салон для вас становится  как поход к психологу.

— Жанна, как ты считаешь, что будет в моде в этом сезоне в причёсках?

— Легкость  и натуральные формы – это точно будет в моде. Естественность. Классика. Я, к примеру, очень люблю классические прически, косы тоже очень красиво смотрятся. Если к тому же они еще и интересно оформлены — лентами или цветами.

И, конечно же, спасибо салону «Облака» за помощь в проведении проекта «Преображение». 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram