Модные идеи

Проект «Преображение»: из современной девушки — в романтическую барышню из прошлого века

Мы продолжаем представлять команды мастеров фестиваля «Онежские берега». Ольга Петрова, Оксана Кабанова, Ирина Нагорная и их модель Тамара работали над романтическим образом XIX века.  Смотрим,  что же у них получилось!

Оксана Кабанова – парикмахер салона «Этуаль»,  лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинациях «Преображение» и «Образ».

Ирина Нагорная – визажист,  лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинациях «Преображение» и «Образ».

Ольга Петрова – модельер, портниха, лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинации «Образ».

Ольга Петрова, модельер

— У нас получился готико-романтический стиль. За основу взяли великое произведение «Джейн Эйр», роман английской писательницы Шарлотты Бронте. Образ так и называется — Джейн Эйр. Романтический образ девушки из XIX века. Доброй, искренней, верящей в любовь… Для образа шилось платье из шифона: блуза с кружевными вставками и юбка кроя полусолнце, все дополнено поясом. Также макияж выполнен в стиле «смоки айс» в шоколадных тонах, с нежными карамельными губами. Прическа в романтическом стиле высокая с объемом, дополнена ободком из бархата с кружевом.

Оксана Кабанова, парикмахер

— Стиль прически больше подходит к стилю ретро. Прическа на самом деле не повседневная, скорее, для тематической вечеринки или образа в ретро-стиле.

Как можно самому сделать такую укладку?

— Первый этап – это, конечно, подготовка волос. Обрабатываем их щипцами, гофрирование отдельных прядей. Обработка лаком. Создаем объем. Потом уже форму.

- А если говорить о вариантах для вечеринки, то какие сейчас в моде?

— В моде объем, кудри, волны. Волны очень красиво смотрятся и уже давно не сдают своих позиций.

Ирина Нагорная, визажист

— Мы делаем шоколадный «смоки айс». И нейтральные губы. Карандашом подводим верхнее веко, затем, продолжая линию рисуем стрелочку. А затем будем все пространство верхнего века заполнять тенями.

- Ира, кому можете посоветовать такой макияж?

— Смоки подходит всем, особенно тем, у кого проблемы с нависшим веком. В данном случае у нас нет такой проблемы, но шоколадным цветом и макияжем мы подчеркнули красоту и зеленый цвет глаз.

Спасибо салону «Облака» за сотрудничество с проектом!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram