Модные идеи

Проект «Преображение»: как из обычной школьницы сделали королеву выпускного

Мы продолжаем знакомить вас с участниками конкурса «Онежские берега» и наблюдать за тем, как они преображают людей. Первый выпуск рубрики, где из обычной девушки сделали богиню Афродиту, можно посмотреть тут. Ну а у нас сегодня на повестке дня — выпускные, ведь это грандиозное событие для каждой выпускницы. Почти все юные ученицы втайне мечтают стать королевой выпускного бала. Каждая хочет блистать в этот день, хочет выглядеть чуть более взрослой, понравиться, наконец, мальчику, в которого она была тайно влюблена, или взять реванш у одноклассниц, которые считали тебя серой мышкой. И наши мастера и лауреаты фестиваля «Онежские берега» докажут, что нет ничего невозможного!

Команда, которая придумала и создала этот вариант образа для выпускного бала  для молодой леди : модельер – Ксения Кирсанова, визажист – Ольга Соловьева, парикмахер – Наталья Пчелкина, модель – Полина. Благородный строгий образ, стильное платье. Прическа, которая делает образ завершенным и праздничным. И конечно же, макияж, естественный и легкий. Этот вариант самый выигрышный. Встречайте!

Ксения Кирсанова – модельер

Это платье с открытой спиной отлично подойдет для молодой девушки. Силуэт «рыбка» с небольшим шлейфом. Само платье приятного кораллового цвета. За счет своего силуэта оно хорошо подчеркивает фигуру. В нашем образе присутствует лаконичность, это может позволить себе каждая девушка.

Наталья Пчелкина – парикмахер

— Я новичок в парикмахерском искусстве. Мне всегда нравилось стричь, а вот прическами я занимаюсь всего год.  Это мой первый фестиваль, еще нигде не участвовала до этого. Сегодня мы создаем романтический образ, воздушный, легкий.

— Такую прическу можно повторить и самостоятельно?

— Да. Нужно завить волосы на плойку, начесать их и сзади закрепить шпильками.

— Наталья, можете посоветовать молодым (и не только) девушкам, как правильно ухаживать за волосами. Может, нужно пить какие-то витамины?

— Я всем советую использовать различные маски. Если волосы жирные, то ни в коем случае не наносить маску на корни. Девочки, которые пользуются утюжками, обязательно использовать спрей – это термозащита. Я работаю на косметике Wella и могу сказать, что эффект заметен с первого применения. Витамины, это конечно же, А и Е, они стимулируют рост волос. Первым признаком плохого состояния волос является также и низкий гемоглобин. На это следует обратить особое внимание и лучше даже сходить к врачу.

Ольга Соловьева – визажист

— У нас очень нежный образ. И в макияже мы отталкиваемся от этого. Прорабатываем хорошо скулы, подчеркиваем все черты лица, подчеркиваем и делаем нежными губы. Все должно дополнять друг друга: макияж, платье и модель.

— Оля, а какие средства необходимы для создания естественного макияжа?

— Тональная основа, корректор, хайлайтер, румяна. Тушь, блеск для губ. Можно еще взять нежные тени. Карандаш для бровей.

— На какой косметике создан этот образ?

— Я использую в своей работе MAC и косметику марки  Smashbox

— Чем советуешь своим клиенткам брови подводить — карандашом или кистями?

— Если себе, то, конечно, удобнее карандашом, а если кому-то делать брови, то тенями. Я советую карандаш, так удобнее. Очень важны в макияже хорошие кисти, понятно, что можно наносить что-то не кистями. Но так, как растушует кисть, не растушует ни одна рука.

— Какие ошибки совершают молодые девушки при нанесении макияжа?

— Основная ошибка — когда девушка считает, что главное в повседневном макияже не ровный тон кожи, а с утра накрасить глаза. Я думаю, что это крайне неправильно. Главное – это сделать тон, а потом уже слегка накрасить ресницы и губы.

Благодарим салон  «Облака» за сотрудничество с проектом «Преображение»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram