Модные идеи

Толстушки-модницы «на приеме» у визажиста: фото «до» и «после», оцениваем результат!

В прошлом выпуске нашего проекта «Толстушки-модницы» наши участницы доказали, что женщина «с формами» тоже может быть привлекательной (да еще какой!) и приковывать к себе взгляды мужчин. А в этом выпуске их ждут новые преображения, ведь для женщин в любом возрасте именно внешность — её главное достоинство. Так уж сложилось, что нам, в первую очередь, важно, как на нас смотрят другие, а не то, какими мы видим себя сами. Ведь сначала нас оценивают визуально, а потом уже разбираются в наших душевных качествах. Вот и наши толстушки-модницы следят за собой и за модными тенденциями, которые советуют всем дамам посетить профессионального визажиста, определить свой тип лица и цвет кожи, грамотно подобрать косметику и просто проконсультироваться по непонятным и сложным вопросам в этой нехитрой области. Поэтому Наталья, Надежда, Хелле и Карина отправились на такой урок по макияжу в студию красоты к Оксане Голодюк, визажисту со стажем. Результат превзошел все самые смелые ожидания!

Оксана посоветовала поэкспериментировать с цветом. В итоге участницы проекта самостоятельно, но под чутким руководством Оксаны, сделали себе вечерний мэйк. В ходе урока красоты они узнали и о необходимых этапах макияжа, и о правильном использовании базы под макияж, и о том, какие они бывают. Нашим дамам Оксана посоветовала выбирать жидкие и флюидные тональные крема. А еще рассказала о правильной коррекции лица. В общем, информация была очень полезной и к тому же приятной. От нас же — немного советов по возрастному макияжу для милых дам.

Во-первых, залог красивой кожи – это правильная основа под макияж. Визажисты советуют дамам выбирать средства с легкой текстурой. В идеале, используйте основу под макияж на силиконовой основе, она выравнивает кожный рельеф.

Во-вторых, лучше отказаться от привычки поправлять макияж, добавляя новые слои пудры, ее избыток только подчеркнет все линии и морщины и прибавит лишний возраст.

В-третьих — глаза. Линию роста ресниц подчеркните темным карандашом, а от избыточной подводки (чем многие дамы грешат) и вовсе лучше отказаться, слишком темные тона делают ваши глаза визуально меньше. Подчеркивать карандашом или подводкой необходимо только линию верхнего века. Нижнее веко лучше слегка оттенить тенями и растушевать их от середины глаза. Но при этом верхние веки должны быть на 2-3 тона ярче, чем нижние. Это визуально “приподнимет” ваши глаза.

И самый главный совет – используйте румяна, не забывайте про них! При возрастном макияже рекомендуется использовать румяна, дабы избежать чрезмерной бледности лица. И помните, что главное правило возрастного макияжа – это легкость, нежность и естественность!

Срочные новости в нашем Telegram