Что нового?

4G-интернет МегаФона еще в четырех райцентрах Карелии: Питкяранта, Лахденпохья, Пряжа и Калевала

Компания «МегаФон» начала эксплуатацию сети четвертого поколения еще в четырех районных центрах Карелии – Питкяранта, Лахденпохья, Пряжа и Калевала. Порядка 25 000 их жителей получили доступ к мобильному интернету, скорости которого в несколько раз превышают возможности прежней сети 3G. Теперь 4G-интернетом от оператора можно пользоваться в 35 населенных пунктах республики.

Новые скорости мобильного доступа оценят любители онлайн-видео и игр, а также те, кому необходимо оперативно пересылать «тяжелые» файлы, базы данных или архивы фотографий. Благодаря запуску базовых станций 4G решать рабочие вопросы, получать информацию или развлекаться интернет-пользователи могут в любом месте, где ловит новая сеть.

«Все больше наших абонентов даже в районах Карелии активно пользуется интернетом со смартфонов. Идя навстречу ожиданиям своих цифровых клиентов, мы продолжаем развитие сети 4G в республике. Высокие интернет-скорости позволят жителям еще четырех районных центров «загрузить работой» свои смартфоны на все сто процентов», – комментирует директор Карельского отделения компании «МегаФон» Алексей Артемьев.

Чтобы начать пользоваться скоростным интернетом, необходимо убедиться, что ваша SIM-карта и мобильное устройство работают в сети 4G/LTE МегаФона. Для этого следует набрать на телефоне команду *507# и нажать клавишу вызова. Нужная информация придет в ответном сообщении.

Если потребуется замена прежней SIM на новую USIM-карту с поддержкой 4G, это можно будет сделать бесплатно в салонах связи МегаФона. Здесь же консультанты помогут подобрать тариф или опцию для комфортной работы в Сети, а также выбрать доступное по цене новое современное устройство с поддержкой 4G: смартфон, планшет, модем или роутер.

Жители и гости Питкяранты, Лахденпохья и Калевалы могут обратиться в салоны, расположенные по адресам:

— г. Питкяранта: ул. Горького, д. 36

— г. Лахденпохья: ул. Ленина, д. 5в

— пос. Калевала: ул. Советская, д. 14

Подробнее на сайте компании «МегаФон».

Срочные новости в нашем Telegram