Что нового?

«Красавчики вообще!» — как в Петрозаводске (и не только) водители полюбили мультисервис AVTOBAAM

Пока мы готовили этот материал с директором мультисервиса AVTOBAAM на втором этаже их здания, из ремонтного цеха снизу то и дело доносились дружные возгласы мастеров: «Эй, братишка!», « Ну-ка помоги!» Нам пояснили: в AVTOBAAM вот уже шесть лет работает по-настоящему сплоченная команда, у которой за эти годы родилась и выросла приличная клиентская база. Записи в книге отзывов на входе в AVTOBAAM – тому подтверждение. «Красавчики вообще! – пишет в ней один из городских водителей. – Ваш сотрудник с блеском провел операцию по исправлению колхоза в моем BMW. Кайф!» Что же в этом AVTOBAAM за автоидиллия такая – давайте разберемся.

— Своих постоянных клиентов мы видим редко, и это очень хорошо, — улыбается директор AVTOBAAM Никита Лобашев. – Человек, обслуживающий машину у нас, приезжает не чаще, чем раз в полгода. Ну если только какую-нибудь случайную яму на дороге не «поймает», конечно.

Зато откуда только в AVTOBAAM не едут: постоянные клиенты готовы мчать в Петрозаводск из Питкяранты, Кеми и даже Финляндии! Более того: водители однажды стали настойчиво просить открыть в мультисервисе еще и кузовной цех: машины надо красить, а к другим мастерам обращаться не хотят. Ну что поделать, раз просят: директор AVTOBAAM не только нанял профессионального мастера покраски, но и сам лично прошел курсы маляра-кузовщика. «А как иначе? – удивляется он. – Я же должен знать толк в том, что делают наши ребята. За всю работу AVTOBAAM я отвечаю своим именем».

Ведь репутация здесь – не пустой звук. Сотрудники AVTOBAAM регулярно читают отзывы в группе сервиса, и если кто-то из клиентов недоволен их услугами, моментально реагируют и исправляют возможные недочёты – в AVTOBAAM действует официальная гарантия. Хотя можно было бы просто стирать негативные комментарии – и дело с концом. Но в AVTOBAAM так не делают.

Впрочем, здесь много чего не делают. Например, не навязывают клиентам свои услуги. Ну не желает иной водитель сэкономить время и заказать запчасть тут же, в специальном отделе — ему надо для начала по городу поездить, прицениться, других слесарей расспросить. Как угодно: в AVTOBAAM скрупулёзному автолюбителю выдадут подробный список деталей с наименованиями и ценами, обещая дождаться его возвращения на ремонт. А уж со своими деталями он приедет или решит-таки приобрести их в AVTOBAAM – дело второе. Главное – никаких китайских запчастей! Здесь это – настоящее табу.

— Горький опыт подсказывает, что китайские запчасти «ходят» от силы месяца два, — говорят в AVTOBAAM. – Мы запчасти из Китая не продаем и покупать их где-либо тоже не советуем. Работаем только с проверенными поставщиками качественных и недорогих запасных частей – и это как оригинальные детали, так и проверенные временем аналоги. Конечно, если к нам приедет клиент с китайской деталью, мы ее установим. Но предупредим: покупать Китай – значит переплачивать в два, а то и в три раза.

С честностью тут вообще все в порядке, и иногда доходит до смешного. Частники, продающие машины, порой отказываются ехать на диагностику в AVTOBAAM. Потому что знают – здешние мастера найдут в их машинах все недочеты. И расскажут о них потенциальному покупателю, естественно. Ох, сколько ругани и угроз от возмущенных продавцов неликвида слышали эти стены!

Еще одна приятная деталь: после первого ремонта в AVTOBAAM вам и вашей машине выдадут сервисную книжку, в которой будет храниться вся ее история осмотров-поломок-ремонтов. Теперь не нужно будет мучительно вспоминать, когда в следующий раз ехать на очередной техосмотр.

А теперь самое главное: до конца июня в AVTOBAAM действует акция «Комплексный осмотр». Вступив в группу AVTOBAAM и сделав репост этой записи, вы можете записаться на бесплатный комплексный осмотр своего автомобиля. А уж там-то на деле и проверите, как в AVTOBAAM работают!

Адрес: Вытегорское шоссе, 28

Телефон 63-43-46

Срочные новости в нашем Telegram