Что нового?

Малому и среднему бизнесу посвящается! Читать каждому, кто ведет или планирует свой бизнес

Предприниматель, бизнесмен… Для обывателей они – авторитеты, обычно им даже немного завидуют, поскольку собственное дело, как правило, приносит больший доход, нежели наемный труд. Подробности деятельности бизнесмена известны не каждому, и обычно считают, что предприниматели как сыр в масле катаются: они сами себе начальники.

На самом деле, предпринимательская деятельность имеет много преимуществ, но реальное представление о жизни бизнесмена невозможно без знания ее негативных сторон и сложностей.

Самая первая проблема – меняющееся законодательство. И здесь важно держать руку на пульсе и быть в курсе постоянных изменений. Размеры предприятий, формы собственности, уровень дохода строго регламентируются на государственном уровне. Основной сдерживающий фактор – необходимость оформления и отправки большого количества отчетов в различные контролирующие органы.

Тормозят развитие бизнеса и применяемые за несвоевременное предоставление отчетности штрафы. И хотя разработано большое количество программ поддержки малого предпринимательства, а также упрощенная система налогообложения, часто сумма сборов оказывается непосильной для бизнеса.

В такой ситуации всегда можно обратиться за консультацией в Центр Бухгалтерского Сопровождения (г. Петрозаводск): тел. 63-83-44.

Здесь вам помогут выбрать форму вашего юридического лица или ИП, определиться с формой налогообложения , а также помогут со сбором документов на регистрацию, вам не придётся переживать за правильность пакета документов.

И самое приятное, что регистрация юридических лиц и ИП в Центре Бухгалтерского Сопровождения проводится на выгодных условиях (бесплатно) при условии заключения договора на бухгалтерское сопровождение с компанией!

Кредитование и финансирование

Открыть бизнес – значит шагнуть в неизвестность. Согласно статистическим данным, 90 % новоиспеченных бизнесменов прогорают в течение одного года, а те, кому удается выстоять, теряют свои компании в следующие пять лет.

Развитие бизнеса протекает не всегда в соответствии с планом. Причин этому множество. Стоит сказать о нехватке ресурсов и наличии сильных конкурентов. Эти факторы препятствуют интенсивному развитию дела. В такой ситуации вы будете чувствовать неудовлетворенность результатами своей деятельности, поскольку они будут очень отличаться от желаемых. И здесь обсудить возможность и помощь во взятии кредитных средств также поможет в Центр Бухгалтерского Сопровождения (г. Петрозаводск).

Нехватка квалифицированных сотрудников. Домушницы

Эта проблема актуальна, если финансирование компании недостаточное. Вполне понятно, что высококвалифицированный специалист предпочтет трудиться в компании с большим бюджетом, где он будет получать достойную зарплату. В небольших организациях уровень заработка обычно ниже, люди работают на энтузиазме. Не секрет, что многие компании, выбирают для сопровождения своих работ бухгалтера на дому (фрилансера).

Плюсы работы с фрилансерами:

  • Стоимость обслуживания у «вольных бухгалтеров», как правило, сдельная. А значит, можно поторговаться.
  • Нет затрат на обеспечение бухгалтера рабочим местом, покупку специальных программ, канцтоваров.
  • Не надо заниматься бухгалтерией самому, освободив время для работы «по назначению».

Минусы работы с бухгелтерами-фрилансерами:

  • Удалённая работа почти всегда означает проблемы с коммуникациями. Оперативность в принятии решений и исправлении ошибок пострадает.
  • Отсутствие индивидуального подхода к клиенту: «Нужно сдать отчётность — о'кей, а в остальном сами разбирайтесь».
  • Бухгалтер-фрилансер, работает без отпусков и больничных….как бы не так! В любой момент есть риски, что бухгалтер болеет, уехал в отпуск или просто напросто устал и пропал на пару дней, а тк контракт у вас с ним «символичный» — предупредить не посчитал нужным. Вы теряете драгоценное время, получаете штрафы , а иногда теряете даже свою документацию (такие случаи не редкость).
  • Не исключена возможность выкатывания дополнительных строчек в прайсе — стоит досконально изучить договор и цены. Иначе экономия в конечном счёте сойдёт на нет.
  • Проблема с конфиденциальностью информации также имеет место быть. Если вдруг уйдёт из-под носа база клиентов, доказать, что «слив» произошёл от фрилансера, будет очень сложно. Крайне нежелательно передавать фрилансерам контроль над деньгами (например, доступ к расчётным счетам в банках).                                                                                                                                  Полезные советы                                                                                                                                                Уделите выбору обслуживающей бухгалтерии должное внимание. Отдавайте учёт в руки профессионалов! Работая с нами, у вас всегда на связи будет человек, который будет работать только на вас и для вас. Вы получите максимальную оперативность в решении вопросов. Решение проблем и ответственность за эти решения теперь на профессионале. Существенная экономя на обслуживании! Наши цены приятно удивят!

Банки

Банки часто «замораживают» счета компаний, иногда даже в массовом порядке отказывают ООО и ИП в проведении операций, блокируют их счета и требуют прекратить сотрудничество с отдельными контрагентами либо перейти на обслуживание в другую кредитную организацию. Зачастую причины отказа или заморозки банковские сотрудники не объясняют. Сталкивались с таким в вашей работе? Что делать?

Центр бухгалтерского сопровождения берет на себя решение даже таких сложных задач! Мы тесно сотрудничаем со специалистами различных банков города и стараемся без лишних проволочек решать подобные ситуации, заранее предотвращая спорные вопросы!

И напоследок: только в июне Вы можете записаться на бесплатную консультацию по вопросам вашего бизнеса!

Доверьте свой бизнес профессионалам!

Адрес: Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д. 10, оф. 311.

Тел. 63-83-44 

Сайт: http://buhgalter10.ru 

ВКонтакте: https://vk.com/buhgalter10 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram