Что нового?

«МегаФон» поможет контролировать ребенка с помощью смартфона

Современные дети, взрослеющие в окружении высоких технологий, привыкли к неограниченному доступу к информации, и смартфон с выходом в интернет для них – постоянный спутник. Впрочем, относиться к этому нужно спокойно, ведь «умные» гаджеты помогают в том числе и обеспечивать безопасность ребенка. Услуга «Родительский контроль» от «МегаФона» позволит узнавать, где находятся дети, и всегда оставаться с ними на связи, что особенно актуально во время долгих летних каникул.

Услуга «Родительский контроль» имеет несколько главных функций. Так, папа или мама могут с ее помощью увидеть на карте в мобильном приложении, где находится ребенок. Для младших ребят можно даже задать определенную территорию, которую он не должен покидать, – при пересечении границы родители тут же получат уведомление.

С «Родительским контролем» детям будет сложнее оказаться «вне зоны доступа». Услуга позволяет следить как за балансом телефона ребенка (и вовремя его пополнять), так и за уровнем заряда аккумулятора.

Еще одна очень полезная функция – возможность блокировать доступ ребенка к нежелательным сайтам: с содержанием из категории «18+», ненормативной лексикой и другим опасным контентом. В случае необходимости интернет на гаджете ребенка можно вообще отключить.

Для использования услуги нужно авторизоваться на сайте «Родительского контроля» и создать профиль ребенка, используя подсказки. На его номер будет отправлено SMS для получения согласия на управление. После подтверждения профиль станет активным. В базовой версии доступно ограничение доступа к опасным сайтам и отслеживание местонахождения ребенка. Цена родительского спокойствия – 5 рублей в день за первый профиль ребенка (стоимость каждого дополнительного профиля – 1 рубль в день).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram