Что нового?

Оплачивайте покупки картой «МегаФон» с помощью Apple Pay!

Теперь держатели банковской карты «МегаФона» могут оплачивать покупки при помощи Apple Pay. Карту не обязательно носить с собой, достаточно добавить ее к Apple Pay и расплачиваться с помощью iPhone, Apple Watch, iPad или Mac. Уникальность банковской карты «МегаФона» в том, что счет мобильного телефона и банковской карты единый, а это значит, что деньги будут списываться со счета мобильного телефона.

Когда вы добавляете банковскую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

«Теперь и пользователи Apple Pay могут оценить преимущества банковской карты «МегаФона», которая позволяет сделать счет телефона удобным и безопасным средством оплаты товаров и услуг», – говорит Алексей Артемьев, директор Карельского отделения компании «МегаФон».

Apple Pay очень просто настроить: клиенты могут добавить банковскую карту через приложение Wallet. А в магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с Apple Watch.

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на веб-сайтах одним касанием пальца к Touch ID. Больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счета. Вы также можете пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платеж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

Партнером ПАО «МегаФон» в этом проекте и эмитентом банковских карт «МегаФона» является ООО «Банк Раунд», генеральная лицензия ЦБ РФ №2506 от 14 ноября 2012 года.

Абоненты «МегаФона» могут и пополнять счет мобильного телефона при помощи Apple Pay. Для этого в «Личном кабинете» нужно выбрать способ пополнения Apple Pay и приложить палец к Touch ID. Можно пополнить не только свой, но и любой другой номер «МегаФона».

Срочные новости в нашем Telegram