Что нового?

Роботы захватывают Петрозаводск: рассказываем, чего ждать от умных машин и как с ними «подружиться»

Нашествие роботов, которое наблюдается по всему миру, добралось и до Петрозаводска. Ранее мы уже писали про 21-летнего предпринимателя, который обучает детей основам робототехники в своей ультрасовременной лаборатории «Технолэнд» в стиле стимпанк. Однако Павел решил не останавливаться на достигнутом и сделать мир науки еще доступнее для горожан.

 25 сентября в игровом центре «Солнечный город» на наб.Варкауса открывается филиал «Технолэнда». А это значит, что у еще большего количества мальчишек и девчонок (да-да, девочкам такие занятия тоже очень интересны!) появится возможность постигать азы робототехники по уникальной методике Павла Грищенко.

Филиал в «Солнечном городе» отличается от основной лаборатории прежде всего дизайном. Здесь привычная для ребятишек обстановка – светлые тона, яркие детали. Кроме того, в новом «Технолэнде» можно не только заниматься серьезными вещами, но и развлекаться, проводить детские праздники.

Как и в главной лаборатории, в открывающемся филиале юные инженеры будут учиться на нескольких конструкторах разных производителей, осваивать физику, программирование, 3D-моделирование и т.д. Более того, в «Технолэнде» дети вникнут в суть программирования, чтобы в дальнейшем легко обучаться любым его языкам. К слову, совместно с продвинутыми учениками Павел намерен реализовать особые «взрослые» проекты.

Что уж говорить о том, что теперь ребята смогут не просто смотреть мультики про роботов, но и самостоятельно их создавать?!

Сейчас Павел ведет переговоры с поставщиками и в ближайшем будущем планирует оснастить свои лаборатории конструкторами для самых маленьких. Так что детки до пяти лет смогут научиться программировать, даже не умея читать!

Еще одна замечательная новость для юных ученых – совсем скоро в «Технолэнде» появится настоящий 3D-принтер. На нем ребята смогут печатать для своих роботов детали, которых нет в конструкторах, предварительно самостоятельно их смоделировав.

Такого в Петрозаводске еще не было!

Кстати, набор в группы «Технолэнда» еще идет. Расписание работы лабораторий, контакты и интересные факты о робототехнике вы найдете в группе в «ВКонтакте».

Срочные новости в нашем Telegram