Что нового?

Семейная клиника «Ваш доктор» в Петрозаводске: мы вернем ваше доверие к медицине!

Еще до революции людей лечили земские врачи: доктор с саквояжем в руках приходил в семью и наблюдал в ней каждого – от ребёнка до старика. Потом традиция домашних докторов была утеряна: зачастую, записываясь на прием, пациент до последнего не знал, кто будет его лечить. В наше время люди и вовсе бездумно занялись самолечением: статьям в Интернете обычно верят больше, чем медикам. Домашняя клиника «Ваш доктор» восстанавливает нарушенное доверие: здесь хорошо знают и лечат каждого своего пациента, а нередко и всех членов его семьи.

К сожалению, большинство частных клиник создают бизнесмены, а не врачи. И порой их цель – заработать побольше денег, а не помочь пациентам. В семейной клинике «Ваш доктор» с таким подходом не согласны.

Ольга Садковая, врач-гастроэнтеролог и главный врач клиники «Ваш доктор»:

— В наше время поход к врачу – очень сложный процесс. Нужно явиться в регистратуру, взять номерок к терапевту, отсидеть в очереди, получить направление к нужному вам специалисту. Не факт, что между этими событиями не пройдет пара недель, а то и больше. Прибавьте к этому стандартизированный подход: из-за большого потока у врача мало времени на то, чтобы поговорить с пациентом, изучить его историю болезни, узнать о наследственных заболеваниях. А 50% правильного диагноза – это общение с больным. Мы стараемся придерживаться простого правила: пусть пациентов будет меньше, но каждого из них мы сможем по-настоящему наблюдать. Ведь грамотное и постоянное наблюдение – суть врачевания.

Таким образом, специалисты клиники «Ваш доктор» не просто выписывают лекарства, а становятся друзьями семьи, консультируют и наблюдают своих пациентов столько, сколько это необходимо, и готовы прийти на помощь в любое время. Согласитесь, мы мало что знаем про свой организм, поэтому кто, как не доктор, объяснит нам то, как мы устроены?

О болезнях здесь рассказывают наглядно: у каждого врача в кабинете – макеты органов и подробные схемы с таблицами. Можно задавать любые вопросы, не опасаясь, что через 10 минут в кабинет постучится следующий пациент. Именно в такой расслабленной и доверительной обстановке вы обсудите дальнейший план обследования и лечения и, несомненно, получите грамотную и полноценную помощь.

Все врачи клиники «Ваш доктор» — высококвалифицированные специалисты и диагносты с большим опытом стационарной работы. Их репутация говорит сама за себя, а современное оборудование позволяет своевременно и максимально точно ставить диагнозы даже в самых сложных случаях.

— Клиника работает чуть больше полутора лет, но у нас очень маленький процент «одноразовых» пациентов, — говорит Ольга Викторовна и указывает на высокий стеллаж с личными карточками. – Сначала приходит кто-то один и, что особенно приятно, приводит потом своих родных и близких. Хочется верить, это о чём-то да говорит.

«Ваш доктор» работает по адресу:

Петрозаводск, ул. Володарского, 40 (вход с торца здания)

Телефоны: 28-36-15 и 595-100

Сайт клиники

Группа в «ВКонтакте» 

Срочные новости в нашем Telegram