Что нового?

Шлемы виртуальной реальности и котики

Веселые, пушистые, игривые котики и мир виртуальных игр собраны вместе в новом котокафе X-Cat или же «Коты мира Икс».

— Что значит X-Cat?

— Все знают фильм X-Men» («Люди Икс») о людях с уникальными способностями. А разве котики не обладают способностями чувствовать человека, лечить, успокаивать его? Вот поэтому  и назвались Х-Cat. Котишки все необыкновенные! Уникальность кафе не только в котиках.

— А в чем еще?

— Мир игр сейчас поражает. Компьютерные игры развиваются с неимоверной скоростью. Сейчас уже есть игры с полным погружением — и это есть Х-Cat. Одев шлем виртуальной реальности, вы попадаете вовнутрь игры. Это и есть полное погружение. Вся игра вокруг вас! Это даже не 5D! Это что-то неописуемое. Например, в игре Valkyrie игрок попадает в космос, ведет космический корабль, участвует в бою. При этом есть полное ощущение полета, опасности и радости победы! А что вы испытаете в игре в гонки! Сев в гоночную машину, вы сможете применить все знания об управлении автомобилем, а возможно, даже улучшить их. Это надо просто испытать. Ну, а если вы не любитель острых ощущений, то для вас восхитительный подводный мир, где вы почувствуете себя дайвером, поплаваете среди удивительных рыб. Возможности шлемов безграничны! У нас вы можете поиграть в три шлема виртуальной реальности: Oculus Rift 3, SonyPlaystation VR, HTC Vive.

— Да, шлемы — это круто! Но вернемся к котикам. Откуда они?

— Пушистые с самыми разными судьбами. Но объединяет их одно — когда-то они остались без хозяина. Кто-то потерялся и не был найден, кого-то забыли на даче, кто-то просто стал не нужен. Причин множество. И кафе стало для них домом. Кто одинок, кто остался без пушистого друга — приходите в гости, общайтесь, обнимайтесь! Может, вам приглянется кто-то. Тогда вы сможете забрать котика в семью.

— Вы называетесь территорией творчества, досуга и кошек. У вас можно творить?

— Да, творить и вытворять! Проводятся мастер-классы. Можно рисовать, расписывать камни, лепить из полимерной глины, шить с стиле куклы Тильда и много другое. В кафе Х-Cat всегда интересно! Любое мероприятие проходит по типу «все включено» — человек приходит отдохнуть и не думать ни о чем. Чай-кофе, угощение, материал для мастер-класса и котики — все включено. А если есть желание прийти компанией, провести день рождения или еще что-то — добро пожаловать!

— Где найти X-Cat?

— Котокафе расположилось в ТРК «ЛОТОС PLAZA» на 2-м этаже рядом с магазином MediaMarkt.

Группа в ВК

Беседу вела И. Богданова

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram